Home Programação

Programação

Confira os programas e horários da nossa grade:

  • 05:00 – 06:30 = Hortigranjeiros com Élcio Dallabrida, programa com noticiário, descontração, piadas, informações e acontecimentos.
  • 06:35 – 06:44 = Mensagem Evangélica Confissão Luterana.
  • 06:45 – 06:55 = Gotas de Orvalho – Igreja Congregacional (Zona Norte, Zona Sul e Condor).
  • 07:00 – 07:20 = Atualidades Cotripal.
  • 07:25 – 07:40 = Noticiário.
  • 07:40 – 09:30 = Programa Alô Comunidade com Claudio Dias e Renato Bueno, informações, entretenimentos, notícias, atualidades jornalísticas, entrevistas.
  • 09:30– 10:50 = Programa O que Acontece com Renê Beck de entretenimento, notícias, acontecimentos, piadas, charadas e interação com público, sorteios, participações especiais e entrevistas.
  • 11:00 – 12:00 = Programa Radio Show programação com músicas, entrevistas, sorteios, acontecimentos sociais.
  • 12:05 – 12:20 = Esportes.
  • 12:20 – 12:25 =.
  • 12:28 – 12:50 = Noticiário.
  • 12:50 – 13:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 13:05 – 14:00 = Sala de Redação Gaúcha.
  • 14:00 – 15:00 = Programa Templo de Ressurreição.
  • 15:01 – 15:05 = Aviva Panambi
  • 15:05 – 16:00 = Conexão Gospel
  • 16:00 – 17:00 = Café da Tarde
  • 17:06 – 18:50 = Bailão do Carlos Zamberlan
  • 18:50 – 19:00 = Correspondente Ipiranga.
  • 19:00 – 20:00 = Voz do Brasil.
  • 20:00 – 21:30 = Câmara de Vereadores.
  • 21:30 – 22:30 = Programa Unidos Pela Fé
  • 05:00 – 06:30 = Hortigranjeiros com Élcio Dallabrida, programa com noticiário, descontração, piadas, informações e acontecimentos.
  • 06:35 – 06:44 = Mensagem Evangélica Confissão Luterana.
  • 06:45 – 06:55 = Gotas de Orvalho – Igreja Congregacional (Zona Norte, Zona Sul e Condor).
  • 07:00 – 07:20 = Atualidades Cotripal.
  • 07:25 – 07:40 = Noticiário.
  • 07:40 – 09:30 = Programa Alô Comunidade com Claudio Dias e Renato Bueno, informações, entretenimentos, notícias, atualidades jornalísticas, entrevistas.
  • 09:30– 10:50 = Programa O que Acontece com Renê Beck de entretenimento, notícias, acontecimentos, piadas, charadas e interação com público, sorteios, participações especiais e entrevistas.
  • 11:00 – 12:00= Programa Rádio Show programação com músicas, entrevistas, sorteios, acontecimentos sociais.
  • 12:00 – 12:20 = Esportes.
  • 12:20 – 12:25 =
  • 12:28 – 12:50 = Noticiário.
  • 12:50 – 13:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 13:05 – 14:00 = Sala de Redação Gaúcha.
  • 14:00 – 14:30 =
  • 14:30 – 15:00 = Palavra Profética com Pastor Jair Cavalheiro.
  • 15:01 – 15:05 = Aviva Panambi
  • 15:05 – 16:00 =
  • 16:00 – 17:00 = Café da Tarde
  • 17:06 – 18:00 = Bailão do Carlos Zamberlan
  • 18:00 – 19:00 = Terceiro Tempo com Élcio Dallabrida, informações do esporte de Panambi e Região.
  • 19:00 – 20:00 = Voz do Brasil.
  • 20:10 – 21:00 = Programa Novo Tempo
  • 21:00 – 22:00 =
  • 05:00 – 06:30 = Hortigranjeiros com Élcio Dallabrida, programa com noticiário, descontração, piadas, informações e acontecimentos.
  • 06:35 – 06:44 = Mensagem Evangélica Confissão Luterana.
  • 06:45 – 06:55 = Gotas de Orvalho – Igreja Congregacional (Zona Norte, Zona Sul e Condor).
  • 07:00 – 07:20 = Atualidades Cotripal.
  • 07:25 – 07:40 = Noticiário.
  • 07:40 – 09:30 = Programa Alô Comunidade com Claudio Dias e Renato Bueno, informações, entretenimentos, notícias, atualidades jornalísticas, entrevistas.
  • 09:30– 10:50 = Programa O que Acontece com Renê Beck de entretenimento, notícias, acontecimentos, piadas, charadas e interação com público, sorteios, participações especiais e entrevistas.
  • 11:00 – 12:00 = Programa Radio Show programação com músicas, entrevistas, sorteios, acontecimentos sociais.
  • 12:05 – 12:20 = Esportes.
  • 12:20 – 12:25 =
  • 12:28 – 12:50 = Noticiário.
  • 12:50 – 13:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 13:05 – 14:00 = Sala de Redação Gaúcha
  • 14:00 – 15:00 = Programa Momentos Com Deus
  • 15:01 – 15:05 = Aviva Panambi
  • 15:05 – 16:00 = Conexão Gospel
  • 16:00 – 17:00 = Café da Tarde
  • 17:06 – 18:50 = Bailão do Carlos Zamberlan
  • 18:50 – 19:00 = Correspondente Ipiranga.
  • 19:00 – 20:00 = Voz do Brasil.
  • 20:00 – 22:30 = SB a Dona da Noite ou Jogos da Gaúcha
  • 22:30 – 05:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 05:00 – 06:30 = Hortigranjeiros com Élcio Dallabrida, programa com noticiário, descontração, piadas, informações e acontecimentos.
  • 06:35 – 06:44 = Mensagem Evangélica Confissão Luterana.
  • 06:45 – 06:55 = Gotas de Orvalho – Igreja Congregacional (Zona Norte, Zona Sul e Condor).
  • 07:00 – 07:20 = Atualidades Cotripal.
  • 07:25 – 07:40 = Noticiário.
  • 07:40 – 09:30 = Programa Alô Comunidade com Claudio Dias e Renato Bueno, informações, entretenimentos, notícias, atualidades jornalísticas, entrevistas.
  • 09:30– 10:50 = Programa O que Acontece com Renê Beck de entretenimento, notícias, acontecimentos, piadas, charadas e interação com público, sorteios, participações especiais e entrevistas.
  • 11:00 – 12:00 = Programa Radio Show programação com músicas, entrevistas, sorteios, acontecimentos sociais.
  • 12:05 – 12:20 = Esportes.
  • 12:20 – 12:25 =
  • 12:28 – 12:50 = Noticiário.
  • 12:50 – 13:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 13:05 – 14:00 = Sala de Redação Gaúcha.
  • 14:00 – 14:30 =
  • 14:30 – 15:00 =
  • 15:01 – 15:05 = Aviva Panambi
  • 15:05 – 16:00 = Conexão Gospel
  • 16:00 – 17:00 = Café da Tarde
  • 17:06 – 18:50 = Bailão do Carlos Zamberlan
  • 18:50 – 19:00 = Correspondente Ipiranga.
  • 19:00 – 20:00 = Voz do Brasil.
  • 20:00 – 21:30 = Igreja de Deus – Pastor Colombo.

 

  • 05:00 – 06:30 = Hortigranjeiros com Élcio Dallabrida, programa com noticiário, descontração, piadas, informações e acontecimentos.
  • 06:35 – 06:44 = Mensagem Evangélica Confissão Luterana.
  • 06:45 – 06:55 = Gotas de Orvalho – Igreja Congregacional (Zona Norte, Zona Sul e Condor).
  • 07:00 – 07:20 = Atualidades Cotripal.
  • 07:20 – 07:40 = Noticiário.
  • 07:40 – 09:30 = Programa Alô Comunidade com Claudio Dias e Renato Bueno, informações, entretenimentos, notícias, atualidades jornalísticas, entrevistas.
  • 09:30– 10:50 = Programa O que Acontece com Renê Beck de entretenimento, notícias, acontecimentos, piadas, charadas e interação com público, sorteios, participações especiais e entrevistas.
  • 11:00 – 12:00 = Programa Radio Show programação com músicas, entrevistas, sorteios, acontecimentos sociais.
  • 12:00 – 12:20 = Esportes.
  • 12:20 – 12:25 =
  • 12:28 – 12:50 = Noticiário.
  • 12:50 – 13:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 13:00 – 14:00 = Sala de Redação da Gaúcha.
  • 14:00 – 14:30 =
  • 14:30 – 15:00 = Palavra Profética com Pastor Jair Cavalheiro.
  • 15:01 – 15:20 = Aviva Panambi
  • 15:20 – 16:00 = Conexão Gospel
  • 16:00 – 17:00 = Café da Tarde
  • 17:06 – 18:50 = Bailão do Carlos Zamberlan
  • 18:50 – 19:00 = Correspondente Ipiranga.
  • 19:00 – 20:00 = Voz do Brasil.
  • 20:00 – 22:00 = Programa Despertai com Sr. Célio.
  • 05:00 – 06:30 = Hortigranjeiros com Élcio Dallabrida, programa com noticiário, descontração, piadas, informações e acontecimentos.
  • 06:35 – 06:44 = Mensagem Evangélica Confissão Luterana.
  • 06:45 – 06:55 = Gotas de Orvalho – Igreja Congregacional (Zona Norte, Zona Sul e Condor).
  • 07:00 – 07:20 = Atualidades Cotripal.
  • 07:25 – 07:45 = Notícia e esportes
  • 07:45 – 08:00 = Programa Igreja Católica.
  • 08:00 – 11:00 = Fala Comunidade
  • 11:00 – 11:20 = Programa Associação dos Contabilistas (ACP)
  • 11:00 – 11:40 = Programa Atualidades Cotripal.
  • 11:40 – 11:45 = Coprel
  • 11:45 – 11:55 = Programa Pastor Bohrer.
  • 12:05 – 12:20 = Momento Esportivo.
  • 12:20 – 12:25 =
  • 12:28 – 12:50 = Noticiário.
  • 12:50 – 13:00 = Correspondente Ipiranga.
  • 13:00 – 14:00 = Nossa Cultura, Nossa Gente Bruno Werhmann.
  • 14:00 – 15:00 = Musical Ebenézer– Assembléia de Deus.
  • 15:00 – 16:00 =
  • 16:00 – 17:00 =
  • 17:00 – 18:00 =
  • 18:00 – 19:00 =
  • 19:00 – 20:00 =
  • 20:30 – 22:00 = Programa Somos um em Jesus
  • 06:00 – 06:55 =
  • 06:55 – 07:30 = Programa Gostas de Orvalho.
  • 07:30 – 07:50 = Programa Mensagens Evangélica.
  • 07:50 – 08:30 = Programa A Sagrada Escritura Delmar Duppont.
  • 08:30 – 08:50 = Programa Pastor Bohrer.
  • 08:50 – 09:10 = Programa do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Panambi e Condor.
  • 09:10 – 09:50 = Programa Domingo Alegre com Ilmo Springer.
  • 09:50 – 10:00 = Manchetes Esportivas.
  • 10:00 – 10:20 = Condor em Destaque.
  • 10:20 – 11:20 = Programa Encontro com Jesus Cristo.
  • 11:20 – 11:50 = Programa Uma nova Vida com Jesus.
  • 11:50 – 12:12 = Programa Hora da Irmandade Cristã – Igreja de Deus.
  • 12:13 – 13:00 =
  • 13:00 – 13:30 = Programa Pastor Bohrer.
  • 13:30 – 14:30 =
  • 14:30 – 21:00 =
  • 19:00 – 20:00 =
  • 20:00 – 22:00 =
  
 WhatsApp