Eleições em Panambi: confira os  votos para vereadores por seção (2 a 25)

Seção 2 – 314 eleitores (85 faltantes)

REPUBLICANOS

VERA REIS – 1

DILCEU FERNANDES – 3

(Votos nominais: 4)

PROGRESSISTAS

ROCHINHA – 17

FAUSTÃO – 2

DILSON DE AVILA – 13

TENENTE SIMON – 4

LOCUTOR – 1

MARLENE BIRON  – 4

LUCIA DA SAÚDE – 2

JOSE LUIZ – 4

(Votos nominais: 47)

Partido Democrático Trabalhista

SERCHAPLE – 3

ALTAIR JOSE BUGRE – 3

CLARICE MORCHE – 4

MILTON ARANHA – 10

DERLI FRANCO – 3

JOÃO LUIZ PADILHA – 2

(Votos nominais: 25)

Partido dos Trabalhadores

BETI DA SAÚDE – 4

PROFESSORA CLAUDIA SCHOLLMEIER – 1

MERY DHEIN – 2

CLAUDIO MOTTA – 12

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 3

TANIA PETRY PLETSCH – 1

VALDEMAR ZIMMERMANN – 1

DANIEL FARIAS – 1

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 4

(Votos nominais: 29)

Partido Trabalhista Brasileiro

LAURINHA – 1

PASTOR JULIO DORNELES – 5

JUAREZ MOURA – 1

GLADISSON – 5

(Votos nominais: 12) 

Movimento Democrático Brasileiro

LEOMAR DO TRÂNSITO – 1

ANDRÉ KLOS – 10

PROFª ARZE PAULA – 4

PROFª SOLANGE RABUSKE – 1

ADEMIR JANTSCH – 1

PROFª MIRIAN – 4

PASTOR COLOMBO – 5

SARGENTO ADAIR – 3

ELENAI STRAESSER – 3

CLAUDIO DIAS – 5

MERILIN – 5

POLACO – 3

PROFESSOR LEANDRO ROTH – 2

LAURO MICHELS – 10

(Votos nominais: 57) 

Partido Social Liberal

HEIDI HARDT – 1

ÉDY QUEVEDO – 1

(Votos nominais: 2)

Partido Social Cristão

DELAVAL – 1

TORRES – 1

BETINHO KARONNA – 4

MARCOS MATTOS – 4

(Votos nominais: 10)

Partido Liberal

ROSE MARTINS – 2

VANDI – 3

CLAUDIANA GOMES – 1

VANDERLEI MARQUESIN – 4

PROFESSOR OSEIAS – 7

(Votos nominais: 17)

Partido Socialista Brasileiro

EDSON SCHMIDT MOTO TÁXI – 2

ANDERSON KAISER – 2

LEISIANE MARTINS – 4

MAÍZE KUHN – 1

IVONE ASSMANN – 1

GREGUI – 1

DÓRIS REUSCH – 1

MARCELO HARTEMINK – 2

LUIS BINELLO – 13

(Votos nominais: 27)

Partido Social Democrático

RAFAEL ZIMMERMANN – 6

INÊS – 1

SALETE GRIMM – 1

GUSTAVO CAVALHEIRO – 18

ANTONIO POMPEO – 2

CLAUDINHO – 1

(Votos nominais: 29)

Seção 3 – 366 votos (67 faltosos)

REPUBLICANOS

ANGÉLICA MENDONÇA – 1

DALVANA LINN – 2

JOCELI FREITAS CARVALHO – 6

(Votos nominais: 9)

PROGRESSISTAS

ARLINDO LOOSE – 3

ROCHINHA – 6

SOLANGE SILVA – 1

FAUSTÃO – 13

ENIO SCHMITZ – 9

LOCUTOR – 3

LUCIA DA SAÚDE – 1

JOSE LUIZ – 9

VALDIR OLIVEIRA – 1

(Votos nominais: 46)

Partido Democrático Trabalhista

SERCHAPLE – 6

DANI AZEVEDO – 4

ALTAIR JOSE BUGRE – 1

BETI – 5

CLARICE MORCHE – 19

MILTON ARANHA – 2

ELIARA RAMOS STEINHORST – 11

DERLI FRANCO – 4

JOÃO LUIZ PADILHA – 4

RUBENS – 1

(Votos nominais: 57)

Partido dos Trabalhadores

BETI DA SAÚDE – 1

MERY DHEIN – 2

CLAUDIO MOTTA – 4

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 5

VALDEMAR ZIMMERMANN – 4

PROFESSORA MARIA INAJA – 1

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 11

TIAGO MESADRI – 1

JOAO ALDINO OLIVEIRA CÔCO – 1

ALEX BORCHARDT – 2

(Votos nominais: 32)

Partido Trabalhista Brasileiro

EVALDO GRESSLER – 2

PASTOR JULIO DORNELES – 9

JUAREZ MOURA – 2

GLADISSON – 2

(Votos nominais: 15)

Movimento Democrático Brasileiro

LEOMAR DO TRÂNSITO – 7

ANDRÉ KLOS – 2

PROFª ARZE PAULA – 5

PROFª SOLANGE RABUSKE – 4

ADEMIR JANTSCH – 2

PROFª MIRIAN – 4

PASTOR COLOMBO – 3

SARGENTO ADAIR – 5

ELENAI STRAESSER – 2

CLAUDIO DIAS – 7

MERILIN – 7

GEORGE STIEGEMEIER – 4

POLACO – 7

PROFESSOR LEANDRO ROTH – 4

(Votos nominais: 63)

Partido Social Liberal

HEIDI HARDT – 1

Partido Social Cristão

DELAVAL – 2

TORRES – 2

SILVANA TARDETTI – 1

BETINHO KARONNA – 6

RAUL FRANKE – 1

MARCOS MATTOS – 6

(Votos nominais: 18)

Partido Liberal

ROSE MARTINS – 3

VANDI – 6

CLAUDIANA GOMES – 2

VANDERLEI MARQUESIN – 1

CLEBER CHAVES – 1

PROFESSOR OSEIAS – 2

(Votos nominais: 15)

Democratas

JOVEM – 1

PASTORA LIZI – 2

SABELA – 1

DIEGO ARDENGHI KOKI – 3

LEANDRO RANGUS – 1

NATALICIA – 1

ALCEU ERNANI BEHM – 1

BONECA – 4

DILCEU BOM GOSTO – 8

NEDIO MORGENSTERN – 4

(Votos nominais: 26)

Partido Socialista Brasileiro

ANDERSON KAISER – 1

LEISIANE MARTINS – 3

GREGUI – 3

BETO SUCATA – 2

MARCELO HARTEMINK – 5

VALDIR GODOIS – 1

LUIS BINELLO – 1

(Votos nominais: 16)

Partido Social Democrático

RAFAEL ZIMMERMANN – 1

GUSTAVO CAVALHEIRO – 13

ANTONIO POMPEO – 9

CLAUDINHO – 4

(Votos nominais: 27)

Seção 7 – 205 votos (37 faltosos)

REPUBLICANOS

IRATILDE DE ALMEIDA – 1

(Votos nominais: 1)

PROGRESSISTAS

ARLINDO LOOSE – 3

ROCHINHA – 10

FAUSTÃO – 1

ENIO SCHMITZ – 6

LOCUTOR – 2

LUCIA DA SAÚDE – 5

JOSE LUIZ – 1

(Votos nominais: 28)

Partido Democrático Trabalhista

BETI – 2

CLARICE MORCHE – 5

MILTON ARANHA – 1

ELIARA RAMOS STEINHORST – 1

DERLI FRANCO – 11

(Votos nominais: 20)

Partido dos Trabalhadores

VANUSA GAMST – 2

CLAUDIO MOTTA – 1

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 2

TANIA PETRY PLETSCH – 2

(Votos nominais: 7)

Partido Trabalhista Brasileiro

LAURINHA – 3

EVALDO GRESSLER – 1

JUAREZ MOURA – 1

(Votos nominais: 5)

Movimento Democrático Brasileiro

PROFª SOLANGE RABUSKE – 3

ADEMIR JANTSCH – 1

PROFª MIRIAN – 23

PASTOR COLOMBO – 13

SARGENTO ADAIR – 1

CLAUDIO DIAS – 12

MERILIN – 9

GEORGE STIEGEMEIER – 16

POLACO – 3

PROFESSOR LEANDRO ROTH – 1

LAURO MICHELS – 7

(Votos nominais: 89)

Partido Social Liberal

HEIDI HARDT – 1

(Votos nominais: 1)

Partido Social Cristão

DELAVAL – 2

MARCOS MATTOS – 1

(Votos nominais: 3)

Partido Liberal

ROSE MARTINS – 4

VANDI – 2

(Votos nominais: 6) 

Democratas

NATALICIA – 1

BONECA – 1

DILCEU BOM GOSTO – 2

NEDIO MORGENSTERN – 2

(Votos nominais: 6)

Partido Socialista Brasileiro

EDSON SCHMIDT MOTO TÁXI – 1

MAÍZE KUHN – 2

GREGUI – 6

BETO SUCATA – 1

DÓRIS REUSCH – 2

LUIS BINELLO – 1

(Votos nominais: 13)

Partido Social Democrático

RAFAEL ZIMMERMANN – 3

GUSTAVO CAVALHEIRO – 6

(Votos nominais: 9)

Seção 8 – 251 votos (66 faltosos)

REPUBLICANOS

PASTOR RONY – 1

JOCELI FREITAS CARVALHO – 2

EDITE POSSA – 1

(Votos nominais: 4)

PROGRESSISTAS

ARLINDO LOOSE – 1

ROCHINHA – 1

FAUSTÃO – 14

DILSON DE AVILA – 1

TENENTE SIMON – 3

ENIO SCHMITZ – 4

LOCUTOR – 8

LUCIA DA SAÚDE – 1

JOSE LUIZ – 6

VALDIR OLIVEIRA – 2

(Votos nominais: 41)

Partido Democrático Trabalhista

SERCHAPLE – 6

ALTAIR JOSE BUGRE – 3

BETI – 4

CLARICE MORCHE – 13

DERLI FRANCO – 4

JOÃO LUIZ PADILHA – 1

(Votos nominais: 31)

Partido dos Trabalhadores

VANUSA GAMST – 1

CLAUDIO MOTTA – 3

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 8

TANIA PETRY PLETSCH – 1

VALDEMAR ZIMMERMANN – 1

PROFESSORA MARIA INAJA – 1

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 1

(Votos nominais: 16)

Partido Trabalhista Brasileiro

LAURINHA – 2

PASTOR JULIO DORNELES – 2

JUAREZ MOURA – 1

WALTER PAULA – 7

(Votos nominais: 12)

Movimento Democrático Brasileiro

LEOMAR DO TRÂNSITO – 3

ANDRÉ KLOS – 3

PROFª ARZE PAULA – 4

PROFª SOLANGE RABUSKE – 4

ADEMIR JANTSCH – 3

PROFª MIRIAN – 1

PASTOR COLOMBO – 5

SARGENTO ADAIR – 6

CLAUDIO DIAS – 10

MERILIN – 6

PROFESSOR LEANDRO ROTH – 4

LAURO MICHELS – 1

(Votos nominais: 50) 

Partido Social Liberal

HEIDI HARDT – 2

(Votos nominais: 2)

Partido Social Cristão

DELAVAL – 2

SILVANA TARDETTI – 1

BETINHO KARONNA – 1

RAUL FRANKE – 1

MARCOS MATTOS – 4

(Votos nominais: 9)

Partido Liberal

ROSE MARTINS – 4

VANDI – 6

CLAUDIANA GOMES – 2

PROFESSOR OSEIAS – 5

(Votos nominais: 17)

Democratas

PASTORA LIZI – 3

SABELA – 1

LEANDRO RANGUS – 7

NICO PAUTZ – 4

QUEVEDO – 2

BONECA – 2

DILCEU BOM GOSTO – 7

NEDIO MORGENSTERN – 2

(Votos nominais: 28)

Partido Socialista Brasileiro

ROBERTO ROZA – 1

ANDERSON KAISER – 1

LEISIANE MARTINS – 2

GREGUI – 1

DÓRIS REUSCH – 3

MARCELO HARTEMINK – 1

(Votos nominais: 9)

Partido Social Democrático

INÊS – 3

GUSTAVO CAVALHEIRO – 10

ANTONIO POMPEO – 3

CLAUDINHO – 1

ANA DESSBESELL – 1

(Votos nominais: 18)

Seção 9 – 330 votos (84 faltosos)

REPUBLICANOS

DILCEU FERNANDES – 7

ANGÉLICA MENDONÇA – 3

DALVANA LINN – 3

LEANDRO VARGAS – 2

ALEX MALHEIROS – 5

EDITE POSSA – 2

(Votos nominais: 22)

PROGRESSISTAS

ROCHINHA – 3

SOLANGE SILVA – 2

FAUSTÃO – 4

DILSON DE AVILA – 1

TENENTE SIMON – 4

ENIO SCHMITZ – 2

LOCUTOR – 7

MARLENE BIRON – 2

LUCIA DA SAÚDE – 5

JOSE LUIZ – 3

(Votos nominais: 33)

Partido Democrático Trabalhista

SERCHAPLE – 7

DANI AZEVEDO – 10

BETI – 4

CLARICE MORCHE – 6

MILTON ARANHA – 1

ELIARA RAMOS STEINHORST – 1

DERLI FRANCO – 5

RUBENS – 1

(Votos nominais: 35)

Partido dos Trabalhadores

PROFESSORA CLAUDIA SCHOLLMEIER – 1

CLAUDIO MOTTA – 8

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 3

VALDEMAR ZIMMERMANN – 1

PROFESSORA MARIA INAJA – 1

DANIEL FARIAS – 9

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 4

JOAO ALDINO OLIVEIRA CÔCO – 4

(Votos nominais: 31) 

Partido Trabalhista Brasileiro

LAURINHA – 4

SOLANGE DA SILVA – 2

PASTOR JULIO DORNELES – 6

JUAREZ MOURA – 10

(Votos nominais: 22) 

Movimento Democrático Brasileiro

LEOMAR DO TRÂNSITO – 11

ANDRÉ KLOS – 1

PROFª ARZE PAULA – 5

PROFª SOLANGE RABUSKE – 1

PASTOR COLOMBO – 6

SARGENTO ADAIR – 4

ELENAI STRAESSER – 1

CLAUDIO DIAS – 7

MERILIN – 1

POLACO – 2

LAURO MICHELS – 1

(Votos nominais: 40)

Partido Social Cristão

TORRES – 2

SILVANA TARDETTI – 2

GASPARINO BORGES – 2

BETINHO KARONNA – 1

RAUL FRANKE – 1

MARCOS MATTOS – 4

(Votos nominais: 12)

Partido Liberal

ROSE MARTINS – 6

VANDI – 5

CLAUDIANA GOMES – 2

VANDERLEI MARQUESIN – 3

CLEBER CHAVES – 3

PROFESSOR OSEIAS – 10

(Votos nominais: 29)

Democratas

DILON DILL – 1

MARTA DA RECICLAGEM – 15

BONECA – 3

DILCEU BOM GOSTO – 13

(Votos nominais: 32)

Partido Socialista Brasileiro

PROFESSOR SELSO – 1

LEISIANE MARTINS – 5

BETO SUCATA – 8

CLEONÉSIO GARCIA – 1

MARCELO HARTEMINK – 2

LUIS BINELLO – 2

(Votos nominais: 19)

Partido Social Democrático

RAFAEL ZIMMERMANN – 3

ADRIANO DE MATOS ALVES – 5

GUSTAVO CAVALHEIRO – 7

ANTONIO POMPEO – 8

CLAUDINHO – 2

(Votos nominais: 25)

Seção 10 – 285 votos (78 faltosos)

REPUBLICANOS

VERA REIS – 1

ALEX MALHEIROS – 1

MARCIANA DA ROSA – 1

(Votos nominais: 3)

PROGRESSISTAS

ROCHINHA – 5

ZENI ESCHER – 2

FAUSTÃO – 8

DILSON DE AVILA – 3

TENENTE SIMON – 3

ENIO SCHMITZ – 8

LOCUTOR – 1

LUCIA DA SAÚDE – 3

JOSE LUIZ – 4

(Votos nominais: 37)

Partido Democrático Trabalhista

SERCHAPLE – 5

DANI AZEVEDO – 2

ALTAIR JOSE BUGRE – 3

BETI – 6

CLARICE MORCHE – 11

MILTON ARANHA – 5

ELIARA RAMOS STEINHORST – 1

DERLI FRANCO – 3

RUBENS – 1

(Votos nominais: 37)

Partido dos Trabalhadores

CLAUDIO MOTTA – 3

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 2

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 2

LUCIANA HERDER ALEMOA – 1

(Votos nominais: 8)

Partido Trabalhista Brasileiro

LAURINHA – 1

EVALDO GRESSLER – 1

PASTOR JULIO DORNELES – 2

RUI PINHEIRO – 1

WALTER PAULA – 2

(Votos nominais: 7)

Movimento Democrático Brasileiro

LEOMAR DO TRÂNSITO – 4

ANDRÉ KLOS – 17

PROFª SOLANGE RABUSKE – 2

ADEMIR JANTSCH – 5

PROFª MIRIAN – 5

PASTOR COLOMBO – 1

SARGENTO ADAIR – 8

ELENAI STRAESSER – 1

CLAUDIO DIAS – 9

MERILIN – 4

GEORGE STIEGEMEIER – 4

POLACO – 4

PROFESSOR LEANDRO ROTH – 3

LAURO MICHELS – 4

(Votos nominais: 71)

Partido Social Liberal

HEIDI HARDT – 4

ÉDY QUEVEDO – 2

(Votos nominais: 6)

Partido Social Cristão

RAUL FRANKE – 3

MARCOS MATTOS – 8

(Votos nominais: 11)

Partido Liberal 

ROSE MARTINS – 3

VANDI – 2

CLEBER CHAVES – 1

PROFESSOR OSEIAS – 3

(Votos nominais: 9)

Democratas

JOVEM – 1

MIRIAN GARI – 2

DILON DILL – 1

SABELA – 1

WILMAR WEGNER – 2

NATALICIA – 1

NICO PAUTZ – 2

BONECA – 1

DILCEU BOM GOSTO – 5

NEDIO MORGENSTERN – 1

(Votos nominais: 17)

Partido Socialista Brasileiro

PROFESSOR SELSO – 1

ANDERSON KAISER – 1

LEISIANE MARTINS – 3

GREGUI – 1

MARCELO HARTEMINK – 3

LUIS BINELLO – 1

(Votos nominais: 10) 

Partido Social Democrático

RAFAEL ZIMMERMANN – 11

INÊS – 2

GUSTAVO CAVALHEIRO – 14

ANTONIO POMPEO – 7

CLAUDINHO – 3

ANA DESSBESELL – 3

(Votos nominais: 40)

Seção 11 – 203 votos (37 faltosos)

REPUBLICANOS

ANGÉLICA MENDONÇA – 1

JOCELI FREITAS CARVALHO – 1

ALEX MALHEIROS – 1

(Votos nominais: 3)

PROGRESSISTAS

ARLINDO LOOSE – 1

ROCHINHA – 7

SOLANGE SILVA – 1

FAUSTÃO – 5

DILSON DE AVILA – 1

LUCIA DA SAÚDE – 3

JOSE LUIZ – 4

(Votos nominais: 22) 

Partido Democrático Trabalhista

SERCHAPLE – 1

BETI – 1

CLARICE MORCHE – 5

MILTON ARANHA – 3

DERLI FRANCO – 14

(Votos nominais: 24)

Partido dos Trabalhadores

PROFESSORA CLAUDIA SCHOLLMEIER – 2

CLAUDIO MOTTA – 2

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 1

LUCIANA HERDER ALEMOA – 2

(Votos nominais: 7)

Partido Trabalhista Brasileiro

JUAREZ MOURA – 2

(Votos nominais: 2)

Movimento Democrático Brasileiro

ANDRÉ KLOS – 5

PROFª ARZE PAULA – 1

ADEMIR JANTSCH – 1

PASTOR COLOMBO – 10

CLAUDIO DIAS – 2

MERILIN – 8

GEORGE STIEGEMEIER – 27

POLACO – 8

LAURO MICHELS – 10

(Votos nominais: 72)

Partido Social Liberal

HEIDI HARDT – 1

(Votos nominais: 1)

Partido Social Cristão

TORRES – 1

(Votos nominais: 1)

Partido Liberal

ROSE MARTINS – 3

VANDI – 3

VANDERLEI MARQUESIN – 2

PROFESSOR OSEIAS – 1

(Votos nominais: 9)

Democratas

JOVEM – 1

SABELA – 2

DIEGO ARDENGHI KOKI – 1

QUEVEDO – 2

ALCEU ERNANI BEHM – 2

BONECA – 13

DILCEU BOM GOSTO – 1

(Votos nominais: 22)

Partido Socialista Brasileiro

EDSON SCHMIDT MOTO TÁXI – 1

LEISIANE MARTINS – 4

GREGUI – 6

DÓRIS REUSCH – 1

MARCELO HARTEMINK – 3

LUIS BINELLO – 4

(Votos nominais: 19)

Partido Social Democrático

GUSTAVO CAVALHEIRO – 5

ANTONIO POMPEO – 2

CLAUDINHO – 1

ANA DESSBESELL – 1

(Votos nominais: 9)

Seção 12 – 208 votos (52 faltosos)

REPUBLICANOS

VERA REIS – 2

JOCELI FREITAS CARVALHO – 1

(Votos nominais: 3)

PROGRESSISTAS

ARLINDO LOOSE – 4 

ROCHINHA – 13

FAUSTÃO – 5

TENENTE SIMON – 1

ENIO SCHMITZ – 3

MARLENE BIRON – 1

LUCIA DA SAÚDE – 10

JOSE LUIZ – 25

(Votos nominais: 62)

Partido Democrático Trabalhista

SERCHAPLE – 17

DANI AZEVEDO – 2

ALTAIR JOSE BUGRE – 5

BETI – 1

CLARICE MORCHE – 5

ELIARA RAMOS STEINHORST – 2

DERLI FRANCO – 4

(Votos nominais: 36)

Partido dos Trabalhadores

PROFESSORA CLAUDIA SCHOLLMEIER – 2

CLAUDIO MOTTA – 4

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 4

TANIA PETRY PLETSCH – 2

PROFESSORA MARIA INAJA – 3

DANIEL FARIAS – 2

(Votos nominais: 17)

Partido Trabalhista Brasileiro

GLADISSON – 1

(Votos nominais: 1)

Movimento Democrático Brasileiro

ANDRÉ KLOS – 3

PROFª SOLANGE RABUSKE – 1

PROFª MIRIAN – 12

PASTOR COLOMBO – 4

SARGENTO ADAIR – 2

CLAUDIO DIAS – 7

GEORGE STIEGEMEIER – 6

POLACO – 3

LAURO MICHELS – 7

(Votos nominais: 45)

Partido Social Liberal

HEIDI HARDT – 2

(Votos nominais: 2)

Partido Social Cristão

SILVANA TARDETTI – 1

BETINHO KARONNA – 2

MARCOS MATTOS – 1

(Votos nominais: 4)

Partido Liberal

VANDI – 2

(Votos nominais: 2)

Democratas

DIEGO ARDENGHI KOKI – 1

LEANDRO RANGUS – 1

NICO PAUTZ – 2

DILCEU BOM GOSTO – 2

(Votos nominais: 6)

Partido Socialista Brasileiro

ANDERSON KAISER – 2

LEISIANE MARTINS – 1

BETO SUCATA – 3

MARCELO HARTEMINK – 1

(Votos nominais: 7)

Partido Social Democrático

RAFAEL ZIMMERMANN – 1

GUSTAVO CAVALHEIRO – 6

ANTONIO POMPEO – 3

ANA DESSBESELL – 1

(Votos nominais: 11)

Seção 13 – 295 votos (66 faltosos)

REPUBLICANOS

TONI CHAVES – 1

VERA REIS – 1

IRATILDE DE ALMEIDA – 4

DILCEU FERNANDES – 1

LEANDRO VARGAS – 3

ALEX MALHEIROS – 1

(Votos nominais: 11)

PROGRESSISTAS

ARLINDO LOOSE – 1

ROCHINHA – 7

FAUSTÃO – 11

DILSON DE AVILA – 2

TENENTE SIMON – 3

ENIO SCHMITZ – 2

MARLENE BIRON – 10

LUCIA DA SAÚDE – 1

JOSE LUIZ – 4

VALDIR OLIVEIRA – 1

(Votos nominais: 42)

Partido Democrático Trabalhista

SERCHAPLE – 2

DANI AZEVEDO – 2

ALTAIR JOSE BUGRE – 2

BETI – 1

CLARICE MORCHE – 11

MILTON ARANHA – 2

ELIARA RAMOS STEINHORST – 2

DERLI FRANCO – 6

RUBENS – 1

(Votos nominais: 29)

Partido dos Trabalhadores

MERY DHEIN – 1

CLAUDIO MOTTA – 7

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 4

TANIA PETRY PLETSCH – 2

VALDEMAR ZIMMERMANN – 1

ALEX BORCHARDT – 2

(Votos nominais: 17)

Partido Trabalhista Brasileiro

LAURINHA – 2

EVALDO GRESSLER – 1

PASTOR JULIO DORNELES – 4

JUAREZ MOURA – 6

RUI PINHEIRO – 1

GLADISSON – 3

(Votos nominais: 17)

Movimento Democrático Brasileiro

LEOMAR DO TRÂNSITO – 1

ANDRÉ KLOS – 5

PROFª ARZE PAULA – 3

PROFª SOLANGE RABUSKE – 17

PROFª MIRIAN – 4

PASTOR COLOMBO – 7

SARGENTO ADAIR – 2

ELENAI STRAESSER – 1

CLAUDIO DIAS – 16

MERILIN – 8

GEORGE STIEGEMEIER – 4

POLACO – 4

LAURO MICHELS – 5

(Votos nominais: 77)

Partido Social Liberal

HEIDI HARDT – 3

(Votos nominais: 3)

Partido Social Cristão

TORRES – 2

SILVANA TARDETTI – 1

MARCOS MATTOS – 2

(Votos nominais: 5)

Partido Liberal

ROSE MARTINS – 2

VANDI – 1

VANDERLEI MARQUESIN – 1

PROFESSOR OSEIAS – 3

(Votos nominais: 7)

Democratas

PASTORA LIZI – 2

MIRIAN GARI – 1

SABELA – 2

MARTA DA RECICLAGEM – 3

LOURDES HAUENSTEIN – 1

LEANDRO RANGUS – 1

QUEVEDO – 3

BONECA – 1

DILCEU BOM GOSTO – 2

EVOLI – 1

(Votos nominais: 17)

Partido Socialista Brasileiro

PROFESSOR SELSO – 2

RONALDO SOTEL – 1

ANDERSON KAISER – 1

LEISIANE MARTINS – 4

KELLIN BRAZILISTA – 2

MAÍZE KUHN – 1

GREGUI – 5

BETO SUCATA – 3

CLEONÉSIO GARCIA – 1

MARCELO HARTEMINK – 9

VALDIR GODOIS – 1

LUIS BINELLO – 2

(Votos nominais: 32)

Partido Social Democrático

RAFAEL ZIMMERMANN – 1

GUSTAVO CAVALHEIRO – 5

ANTONIO POMPEO – 7

(Votos nominais: 13)

Seção 14 – 373 votos (85 faltosos)

REPUBLICANOS

MARCIANA DA ROSA – 1

Votos totais: 2

Votos legenda: 1

Votos nominais: 1

PROGRESSISTAS

ARLINDO LOOSE – 5

ROCHINHA – 13

FAUSTÃO – 12

DILSON DE AVILA – 1

TENENTE SIMON – 2

ENIO SCHMITZ – 9

LOCUTOR – 4

MARLENE BIRON – 2

LUCIA DA SAÚDE – 1

JOSE LUIZ – 17

Votos totais: 71

Votos legenda: 5

Votos nominais: 66

Partido Democrático Trabalhista

SERCHAPLE – 4

DANI AZEVEDO – 8

ALTAIR JOSE BUGRE – 2

BETI – 6

CLARICE MORCHE – 10

MILTON ARANHA – 2

ELIARA RAMOS STEINHORST – 1

DERLI FRANCO – 8

Votos totais: 41

Votos legenda: 0

Votos nominais: 41

Partido dos Trabalhadores

CLAUDIO MOTTA – 6

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 8

TANIA PETRY PLETSCH – 2

PROFESSORA MARIA INAJA – 2

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 6

JOAO ALDINO OLIVEIRA CÔCO – 1

ALEX BORCHARDT – 6

Votos totais: 32

Votos legenda: 1

Votos nominais: 31

Partido Trabalhista Brasileiro

LAURINHA – 5

EVALDO GRESSLER – 1

SOLANGE DA SILVA – 1

PASTOR JULIO DORNELES – 2

JUAREZ MOURA – 2

RUI PINHEIRO – 3

WALTER PAULA – 6

Votos totais: 20

Votos legenda: 0

Votos nominais: 20

Movimento Democrático Brasileiro

LEOMAR DO TRÂNSITO – 8

ANDRÉ KLOS – 9

PROFª ARZE PAULA – 3

PROFª SOLANGE RABUSKE – 4

PROFª MIRIAN – 5

PASTOR COLOMBO – 4

SARGENTO ADAIR – 7

ELENAI STRAESSER – 2

CLAUDIO DIAS – 6

MERILIN – 12

GEORGE STIEGEMEIER – 2

PROFESSOR LEANDRO ROTH – 7

LAURO MICHELS – 1

Votos totais: 77

Votos legenda: 7

Votos nominais: 70

Partido Social Liberal

HEIDI HARDT – 4

Votos totais: 4

Votos legenda: 0

Votos nominais: 4

Partido Social Cristão

BETINHO KARONNA – 2

CLAITON MIALHO – 7

RAUL FRANKE – 2

MARCOS MATTOS – 3

Votos totais: 14

Votos legenda: 0

Votos nominais: 14

Partido Liberal

ROSE MARTINS – 2

VANDI – 3

CLEBER CHAVES – 6

PROFESSOR OSEIAS – 3

Votos totais: 14

Votos legenda: 0

Votos nominais: 14

Democratas

JOVEM – 2

PASTORA LIZI – 1

SABELA – 2

DIEGO ARDENGHI KOKI – 1

LEANDRO RANGUS – 2

QUEVEDO – 1

BONECA – 1

DILCEU BOM GOSTO – 1

Votos totais: 11

Votos legenda: 0

Votos nominais: 11

Partido Socialista Brasileiro

PROFESSOR SELSO – 2

RONALDO SOTEL – 1

EDSON SCHMIDT MOTO TÁXI – 1

LEISIANE MARTINS – 4

RAUL SEIXAS – 1

GREGUI – 1

MARCELO HARTEMINK – 10

VALDIR GODOIS – 2

LUIS BINELLO – 2

Votos totais: 25

Votos legenda: 1

Votos nominais: 24

Partido Social Democrático

RAFAEL ZIMMERMANN – 9

INÊS – 1

GUSTAVO CAVALHEIRO – 25

ANTONIO POMPEO – 5

CLAUDINHO – 10

Votos totais: 50

Votos legenda: 0

Votos nominais: 50

Seção 15 – 329 votos (59 faltosos)

REPUBLICANOS

IRATILDE DE ALMEIDA – 1

ANGÉLICA MENDONÇA – 1

JOCELI FREITAS CARVALHO – 2

LEANDRO VARGAS – 1

Votos totais: 5

Votos legenda: 0

Votos nominais: 5

PROGRESSISTAS

ROCHINHA – 16

ZENI ESCHER – 1

FAUSTÃO – 8

DILSON DE AVILA – 2

TENENTE SIMON – 5

ENIO SCHMITZ – 3

LOCUTOR – 1

MARLENE BIRON – 1

LUCIA DA SAÚDE – 1

JOSE LUIZ – 4

Votos totais: 47

Votos legenda: 5

Votos nominais: 42

Partido Democrático Trabalhista

SERCHAPLE – 2

ALTAIR JOSE BUGRE – 7

BETI – 9

CLARICE MORCHE – 14

MILTON ARANHA – 4

ELIARA RAMOS STEINHORST – 2

DERLI FRANCO – 5

JOÃO LUIZ PADILHA – 1

Votos totais: 45

Votos legenda: 1

Votos nominais: 44

Partido dos Trabalhadores

BETI DA SAÚDE – 1

MERY DHEIN – 1

CLAUDIO MOTTA – 4

RONALDO SANTOS – 1

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 2

PROFESSORA MARIA INAJA – 1

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 1

ALEX BORCHARDT – 4

Votos totais: 15

Votos legenda: 0

Votos nominais: 15

Partido Trabalhista Brasileiro

LAURINHA – 2

EVALDO GRESSLER – 4

PASTOR JULIO DORNELES – 2

JUAREZ MOURA – 2

RUI PINHEIRO – 5

WALTER PAULA – 2

GLADISSON – 4

Votos totais: 21

Votos legenda: 0

Votos nominais: 21

Movimento Democrático Brasileiro

LEOMAR DO TRÂNSITO – 3

ANDRÉ KLOS – 18

PROFª ARZE PAULA – 1

PROFª SOLANGE RABUSKE – 12

ADEMIR JANTSCH – 2

PROFª MIRIAN – 4

PASTOR COLOMBO – 10

SARGENTO ADAIR – 7

CLAUDIO DIAS – 13

MERILIN – 13

GEORGE STIEGEMEIER – 4

POLACO – 1

PROFESSOR LEANDRO ROTH – 1

LAURO MICHELS – 7

Votos totais: 102

Votos legenda: 6

Votos nominais: 96

Partido Social Liberal

HEIDI HARDT – 4

Votos totais: 4

Votos legenda: 0

Votos nominais: 4

Partido Social Cristão

DELAVAL – 2

TORRES – 3

SILVANA TARDETTI – 3

BETINHO KARONNA – 1

MARCOS MATTOS – 2

MARIA EDUARDA – 2

Votos totais: 14

Votos legenda: 1

Votos nominais: 13

Partido Liberal

ROSE MARTINS – 1

VANDI – 1

CLAUDIANA GOMES – 1

PROFESSOR OSEIAS – 1

Votos totais: 4

Votos legenda: 0

Votos nominais: 4

Democratas

SABELA – 1

TERESA BAECKER – 1

WILMAR WEGNER – 1

LEANDRO RANGUS – 1

BONECA – 2

DILCEU BOM GOSTO – 3

NEDIO MORGENSTERN – 1

Votos totais: 10

Votos legenda: 0

Votos nominais: 10

Partido Socialista Brasileiro

PROFESSOR SELSO – 1

ANDERSON KAISER – 1

LEISIANE MARTINS – 1

GREGUI – 3

MARCELO HARTEMINK – 3

LUIS BINELLO – 5

Votos totais: 15

Votos legenda: 1

Votos nominais: 14

Partido Social Democrático

RAFAEL ZIMMERMANN – 9

INÊS – 1

GUSTAVO CAVALHEIRO – 17

ANTONIO POMPEO – 7

CLAUDINHO – 1

Votos totais: 35

Votos legenda: 0

Votos nominais: 35

Seção 16 – 365 votos (81 faltosos)

REPUBLICANOS

DILCEU FERNANDES – 2

JOCELI FREITAS CARVALHO – 7

ALEX MALHEIROS – 2

MARCIANA DA ROSA – 1

JIAN CARLOS – 1

Votos totais: 13

Votos legenda: 0

Votos nominais: 13

PROGRESSISTAS

ARLINDO LOOSE – 7

ROCHINHA – 7

ZENI ESCHER – 1

SOLANGE SILVA – 1

FAUSTÃO – 10

DILSON DE AVILA – 3

TENENTE SIMON – 2

ENIO SCHMITZ – 6

LOCUTOR – 2

LUCIA DA SAÚDE – 1

JOSE LUIZ – 7

VALDIR OLIVEIRA – 2

Votos totais: 52

Votos legenda: 3

Votos nominais: 49

Partido Democrático Trabalhista

SERCHAPLE – 7

DANI AZEVEDO – 4

ALTAIR JOSE BUGRE – 2

BETI – 8

CLARICE MORCHE – 13

MILTON ARANHA – 1

ELIARA RAMOS STEINHORST – 2

DERLI FRANCO – 4

JOÃO LUIZ PADILHA – 1

Votos totais: 42

Votos legenda: 0

Votos nominais: 42

Partido dos Trabalhadores

PROFESSORA CLAUDIA SCHOLLMEIER – 1

CLAUDIO MOTTA – 1

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 10

TANIA PETRY PLETSCH – 2

PROFESSORA MARIA INAJA – 2

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 4

ALEX BORCHARDT – 3

Votos totais: 28

Votos legenda: 5

Votos nominais: 23

Partido Trabalhista Brasileiro

LAURINHA – 2

EVALDO GRESSLER – 1

PASTOR JULIO DORNELES – 2

JUAREZ MOURA – 2

WALTER PAULA – 2

MICHELE GOULART – 2

GLADISSON – 3

Votos totais: 14

Votos legenda: 0

Votos nominais: 14

Movimento Democrático Brasileiro

LEOMAR DO TRÂNSITO – 5

ANDRÉ KLOS – 6

PROFª ARZE PAULA – 5

PROFª SOLANGE RABUSKE – 4

ADEMIR JANTSCH – 4

PROFª MIRIAN – 6

PASTOR COLOMBO – 7

SARGENTO ADAIR – 1

ELENAI STRAESSER – 2

CLAUDIO DIAS – 16

MERILIN – 14

GEORGE STIEGEMEIER – 2

POLACO – 2

PROFESSOR LEANDRO ROTH – 1

LAURO MICHELS – 3

Votos totais: 84

Votos legenda: 6

Votos nominais: 78

Partido Social Liberal

HEIDI HARDT – 2

ÉDY QUEVEDO – 2

Votos totais: 4

Votos legenda: 0

Votos nominais: 4

Partido Social Cristão

DELAVAL – 2

SILVANA TARDETTI – 5

BETINHO KARONNA – 4

RAUL FRANKE – 1

MARCOS MATTOS – 10

Votos totais: 22

Votos legenda: 0

Votos nominais: 22

Partido Liberal

ROSE MARTINS – 1

VANDI – 4

CLAUDIANA GOMES – 3

VANDERLEI MARQUESIN – 1

CLEBER CHAVES – 1

PROFESSOR OSEIAS – 1

Votos totais: 13

Votos legenda: 2

Votos nominais: 11

Democratas

PASTORA LIZI – 3

DILON DILL – 1

MARTA DA RECICLAGEM – 2

LOURDES HAUENSTEIN – 1

LEANDRO RANGUS – 5

NICO PAUTZ – 2

ALCEU ERNANI BEHM – 2

BONECA – 4

DILCEU BOM GOSTO – 3

NEDIO MORGENSTERN – 3

Votos totais: 26

Votos legenda: 0

Votos nominais: 26

Partido Socialista Brasileiro

ROBERTO ROZA – 1

EDSON SCHMIDT MOTO TÁXI – 1

ANDERSON KAISER – 1

LEISIANE MARTINS – 3

DEISE PEIXOTO – 1

REGUI – 3

MARCELO HARTEMINK – 3

VALDIR GODOIS – 2

LUIS BINELLO – 4

Votos totais: 19

Votos legenda: 0

Votos nominais: 19

Partido Social Democrático

RAFAEL ZIMMERMANN – 6

INÊS – 1

GUSTAVO CAVALHEIRO – 13

ANTONIO POMPEO – 8

CLAUDINHO – 2

Votos totais: 30

Votos legenda: 0

Votos nominais: 30

Seção 17 – 172 votos (25 faltosos)

REPUBLICANOS 

DILCEU FERNANDES – 1

ALEX MALHEIROS – 2

Votos totais: 3

Votos legenda: 0

Votos nominais: 3

PROGRESSISTAS 

ROCHINHA – 5

FAUSTÃO – 9

TENENTE SIMON – 2

ENIO SCHMITZ – 1

LUCIA DA SAÚDE – 8

JOSE LUIZ – 40

Votos totais: 72

Votos legenda: 7

Votos nominais: 65

Partido Democrático Trabalhista 

SERCHAPLE – 6

DANI AZEVEDO – 5 

ALTAIR JOSE BUGRE – 2

CLARICE MORCHE – 4

ELIARA RAMOS STEINHORST – 1

DERLI FRANCO – 10

Votos totais: 30

Votos legenda: 2

Votos nominais: 28

Partido dos Trabalhadores

ALEX BORCHARDT – 2

Votos totais: 2

Votos legenda: 0

Votos nominais: 2

Partido Trabalhista Brasileiro 

LAURINHA – 1

EVALDO GRESSLER – 1

JUAREZ MOURA – 2

Votos totais: 4

Votos legenda: 0

Votos nominais: 4

Movimento Democrático Brasileiro

ANDRÉ KLOS – 2

PROFª SOLANGE RABUSKE – 1

PASTOR COLOMBO – 2

SARGENTO ADAIR – 2

CLAUDIO DIAS – 6

MERILIN – 3

GEORGE STIEGEMEIER – 5

PROFESSOR LEANDRO ROTH – 1

Votos totais: 28

Votos legenda: 6

Votos nominais: 22

Partido Social Liberal 

HEIDI HARDT – 1

Votos totais: 1

Votos legenda: 0

Votos nominais: 1

Partido Social Cristão 

DELAVAL – 1

TORRES – 3

SILVANA TARDETTI – 4

MARCOS MATTOS – 2

Votos totais: 10

Votos legenda: 0

Votos nominais: 10

Partido Liberal 

VANDI – 1

CLEBER CHAVES – 1

Votos totais: 2

Votos legenda: 0

Votos nominais: 2

Democratas 

DIEGO ARDENGHI KOKI – 1

MARTA DA RECICLAGEM – 1

ALCEU ERNANI BEHM – 2

BONECA – 2

Votos totais: 6

Votos legenda: 0

Votos nominais: 6

Partido Socialista Brasileiro 

ROBERTO ROZA – 1

Votos totais: 1

Votos legenda: 0

Votos nominais: 1

Partido Social Democrático 

GUSTAVO CAVALHEIRO – 3

ANTONIO POMPEO – 4

Votos totais: 7

Votos legenda: 0

Votos nominais: 7

Seção 18 – 334 votos (83 faltosos)

REPUBLICANOS

IRATILDE DE ALMEIDA – 1

DALVANA LINN – 1

LEANDRO VARGAS – 1

EDITE POSSA – 1

MARCIANA DA ROSA – 1

Votos totais: 5

Votos legenda: 0

Votos nominais: 5

PROGRESSISTAS

ARLINDO LOOSE – 2

ROCHINHA – 14

FAUSTÃO – 9

TENENTE SIMON – 5

ENIO SCHMITZ – 10

LOCUTOR – 1

MARLENE BIRON – 1

JOSE LUIZ – 5

Votos totais: 55

Votos legenda: 8

Votos nominais: 47

Partido Democrático Trabalhista 

SERCHAPLE – 6

ALTAIR JOSE BUGRE – 6

BETI – 3

CLARICE MORCHE – 10

MILTON ARANHA – 6

DERLI FRANCO – 11

JOÃO LUIZ PADILHA – 3

Votos totais: 46

Votos legenda: 1

Votos nominais: 45

Partido dos Trabalhadores 

BETI DA SAÚDE – 1

PROFESSORA CLAUDIA SCHOLLMEIER – 2

VANUSA GAMST – 1 

CLAUDIO MOTTA – 11 

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 5

TANIA PETRY PLETSCH – 5

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 4

ALEX BORCHARDT – 1

Votos totais: 32

Votos legenda: 2

Votos nominais: 30

Partido Trabalhista Brasileiro 

EVALDO GRESSLER – 1

PASTOR JULIO DORNELES – 4

JUAREZ MOURA – 2

Votos totais: 7

Votos legenda: 0

Votos nominais: 7

Movimento Democrático Brasileiro 

LEOMAR DO TRÂNSITO – 2

ANDRÉ KLOS – 9

PROFª ARZE PAULA – 4

PROFª SOLANGE RABUSKE – 1

ADEMIR JANTSCH – 2

PROFª MIRIAN – 5

PASTOR COLOMBO – 11

SARGENTO ADAIR – 12

CLAUDIO DIAS – 10

MERILIN – 5

GEORGE STIEGEMEIER – 7

POLACO – 2

PROFESSOR LEANDRO ROTH – 2

LAURO MICHELS – 3

Votos totais: 81

Votos legenda: 6

Votos nominais: 75

Partido Social Liberal 

HEIDI HARDT – 3

Votos totais: 3

Votos legenda: 0

Votos nominais: 3

Partido Social Cristão 

SILVANA TARDETTI – 1

BETINHO KARONNA – 2

CLAITON MIALHO – 1

RAUL FRANKE – 1

MARCOS MATTOS – 8

Votos totais: 13

Votos legenda: 0

Votos nominais: 13

Partido Liberal 

ROSE MARTINS – 12

VANDI – 1

VANDERLEI MARQUESIN – 1

PROFESSOR OSEIAS – 4

Votos totais: 21

Votos legenda: 3

Votos nominais: 18

Democratas

JOVEM – 1

PASTORA LIZI – 1

MARTA DA RECICLAGEM – 2

CLEUZIA – 1

QUEVEDO – 8

BONECA – 1

DILCEU BOM GOSTO – 1

NEDIO MORGENSTERN – 1

EVOLI – 1

Votos totais: 17

Votos legenda: 0

Votos nominais: 17

Partido Socialista Brasileiro 

PROFESSOR SELSO – 3

LEISIANE MARTINS – 2

KELLIN BRAZILISTA – 1

IVONE ASSMANN – 1

GREGUI – 1

BETO SUCATA – 1

MARCELO HARTEMINK – 4

VALDIR GODOIS – 3

LUIS BINELLO – 5

Votos totais: 21

Votos legenda: 0

Votos nominais: 21

Partido Social Democrático 

RAFAEL ZIMMERMANN – 3

INÊS – 1

ADRIANO DE MATOS ALVES – 2

GUSTAVO CAVALHEIRO – 9

ANTONIO POMPEO – 3

CLAUDINHO – 7

Votos totais: 25

Votos legenda: 0

Votos nominais: 25

Seção 19 – 156 votos (22 faltosos)

PROGRESSISTAS

ARLINDO LOOSE – 4

ROCHINHA – 17

FAUSTÃO – 4

TENENTE SIMON – 1

LUCIA DA SAÚDE – 12

JOSE LUIZ – 10

Votos totais: 49

Votos legenda: 1

Votos nominais: 48

Partido Democrático Trabalhista

SERCHAPLE – 2

BETI – 2

CLARICE MORCHE – 3

DERLI FRANCO – 4

Votos totais: 13

Votos legenda: 2

Votos nominais: 11

Partido dos Trabalhadores 

CLAUDIO MOTTA – 1

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 2

LUCIANA HERDER ALEMOA – 1

Votos totais: 4

Votos legenda: 0

Votos nominais: 4

Movimento Democrático Brasileiro 

LEOMAR DO TRÂNSITO – 2

ANDRÉ KLOS – 5

PROFª ARZE PAULA – 1

PROFª SOLANGE RABUSKE – 1

ADEMIR JANTSCH – 1

PROFª MIRIAN – 2

PASTOR COLOMBO – 10

CLAUDIO DIAS – 3

GEORGE STIEGEMEIER – 9

POLACO – 1

Votos totais: 36

Votos legenda: 1

Votos nominais: 35

Partido Social Cristão 

ANA MARIA – 2

MARCOS MATTOS – 1

Votos totais: 3

Votos legenda: 0

Votos nominais: 3

Partido Liberal 

Votos totais: 1

Votos legenda: 1

Votos nominais: 0

Democratas

PASTORA LIZI – 1

WILMAR WEGNER – 1

NICO PAUTZ – 8

BONECA – 1

NEDIO MORGENSTERN – 12

Votos totais: 23

Votos legenda: 0

Votos nominais: 23

Partido Socialista Brasileiro

GREGUI – 1

BETO SUCATA – 3

MARCELO HARTEMINK – 2

LUIS BINELLO – 1

Votos totais: 7

Votos legenda: 0

Votos nominais: 7

Partido Social Democrático 

RAFAEL ZIMMERMANN – 6

GUSTAVO CAVALHEIRO – 1

ANTONIO POMPEO – 1

Votos totais: 8

Votos legenda: 0

Votos nominais: 8

Seção 20 – 321 votos (62 faltosos)

REPUBLICANOS 

VERA REIS – 1

LEANDRO VARGAS – 1

ALEX MALHEIROS – 1

Votos totais: 4

Votos legenda: 1

Votos nominais: 3

PROGRESSISTAS 

ARLINDO LOOSE – 4

ROCHINHA – 13

FAUSTÃO – 8

DILSON DE AVILA – 3

ENIO SCHMITZ – 4

LOCUTOR – 2

MARLENE BIRON – 3

LUCIA DA SAÚDE – 37

JOSE LUIZ – 23

VALDIR OLIVEIRA – 1

Votos totais: 103

Votos legenda: 5

Votos nominais: 98

Partido Democrático Trabalhista 

SERCHAPLE – 20

ALTAIR JOSE BUGRE – 2

CLARICE MORCHE – 6

MILTON ARANHA – 2

ELIARA RAMOS STEINHORST – 1

DERLI FRANCO – 5

RUBENS – 1

Votos totais: 38

Votos legenda: 1

Votos nominais: 37

Partido dos Trabalhadores 

CLAUDIO MOTTA – 3

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 2

TANIA PETRY PLETSCH – 2

PROFESSORA MARIA INAJA – 3

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 1

LUCIANA HERDER ALEMOA – 1

Votos totais: 13

Votos legenda: 1

Votos nominais: 12

Partido Trabalhista Brasileiro 

LAURINHA – 3

GLADISSON – 1

Votos totais: 4

Votos legenda: 0

Votos nominais: 4

Movimento Democrático Brasileiro 

LEOMAR DO TRÂNSITO – 6

ANDRÉ KLOS – 7

PROFª ARZE PAULA – 3

PROFª SOLANGE RABUSKE – 4

ADEMIR JANTSCH – 1

PROFª MIRIAN – 15

PASTOR COLOMBO – 8

SARGENTO ADAIR – 1

ELENAI STRAESSER – 2

CLAUDIO DIAS – 7

MERILIN – 6

GEORGE STIEGEMEIER – 17

POLACO – 1

Votos totais: 81

Votos legenda: 3

Votos nominais: 78

Partido Social Cristão

SILVANA TARDETTI – 3

BETINHO KARONNA – 2

MARCOS MATTOS – 2

Votos totais: 7

Votos legenda: 0

Votos nominais: 7

Partido Liberal 

ROSE MARTINS – 1

VANDI – 5

CLAUDIANA GOMES – 1

VANDERLEI MARQUESIN – 2

CLEBER CHAVES – 2

PROFESSOR OSEIAS – 2

Votos totais: 13

Votos legenda: 0

Votos nominais: 13

Democratas

PASTORA LIZI – 1

WILMAR WEGNER – 1

NICO PAUTZ – 1

QUEVEDO – 1

ALCEU ERNANI BEHM – 6

BONECA – 1

DILCEU BOM GOSTO – 5

NEDIO MORGENSTERN – 7

Votos totais: 24

Votos legenda: 1

Votos nominais: 23

Partido Socialista Brasileiro

EDSON SCHMIDT MOTO TÁXI – 2

LEISIANE MARTINS – 1

BETO SUCATA – 1

Votos totais: 4

Votos legenda: 0

Votos nominais: 4

Partido Social Democrático

RAFAEL ZIMMERMANN – 2

INÊS – 1 

SALETE GRIMM – 1

GUSTAVO CAVALHEIRO – 11

Votos totais: 15

Votos legenda: 0

Votos nominais: 15

Seção 21 – 154 votos (35 faltosos)

PROGRESSISTAS

ARLINDO LOOSE – 3

ROCHINHA – 21

FAUSTÃO – 2

ENIO SCHMITZ – 4

LOCUTOR – 3

LUCIA DA SAÚDE – 6

JOSE LUIZ – 3

Votos totais: 43

Votos legenda: 1

Votos nominais: 42

Partido Democrático Trabalhista 

SERCHAPLE – 4

BETI – 3

MILTON ARANHA – 2

DERLI FRANCO – 2

RUBENS – 4

Votos totais: 15

Votos legenda: 0

Votos nominais: 15

Partido dos Trabalhadores 

BETI DA SAÚDE – 2

CLAUDIO MOTTA – 5

CHICO LEANDRO BERGHAHN – 3

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 1

ALEX BORCHARDT – 5

Votos totais: 16

Votos legenda: 0

Votos nominais: 16

Partido Trabalhista Brasileiro 

LAURINHA – 1

Votos totais: 1

Votos legenda: 0

Votos nominais: 1

Movimento Democrático Brasileiro 

ANDRÉ KLOS – 1

PROFª ARZE PAULA – 2

PROFª SOLANGE RABUSKE – 3

ADEMIR JANTSCH – 2

PROFª MIRIAN – 4

PASTOR COLOMBO – 6

SARGENTO ADAIR – 1

CLAUDIO DIAS – 9

MERILIN – 1

GEORGE STIEGEMEIER – 5

POLACO – 1

LAURO MICHELS – 2

Votos totais: 39

Votos legenda: 2

Votos nominais: 37

Partido Liberal 

VANDI – 4

VANDERLEI MARQUESIN – 1

PROFESSOR OSEIAS – 1

Votos totais: 6

Votos legenda: 0

Votos nominais: 6

Democratas

JOVEM – 1

LEANDRO RANGUS – 1

BONECA – 2

DILCEU BOM GOSTO – 2

NEDIO MORGENSTERN – 3

Votos totais: 9

Votos legenda: 0

Votos nominais: 9

Partido Socialista Brasileiro 

ROBERTO ROZA – 1

LEISIANE MARTINS – 7

MAÍZE KUHN – 1

Votos totais: 10

Votos legenda: 1

Votos nominais: 9

Partido Social Democrático 

RAFAEL ZIMMERMANN – 2

SALETE GRIMM – 1

GUSTAVO CAVALHEIRO – 4

CLAUDINHO – 1

Votos totais: 9

Votos legenda: 1

Votos nominais: 8

Seção 23 – 181 votos (35 faltosos)

REPUBLICANOS

VERA REIS – 1

PASTOR RONY – 1

ANGÉLICA MENDONÇA – 1

Votos totais: 3

Votos legenda: 0

Votos nominais: 3

PROGRESSISTAS 

ARLINDO LOOSE – 9

ROCHINHA – 30

FAUSTÃO – 1

DILSON DE AVILA – 1

MARLENE BIRON – 1

LUCIA DA SAÚDE – 3

JOSE LUIZ – 16

Votos totais: 63

Votos legenda: 2

Votos nominais: 61

Partido Democrático Trabalhista 

SERCHAPLE – 3 

DANI AZEVEDO – 1

ALTAIR JOSE BUGRE – 3

BETI – 2 

CLARICE MORCHE – 3

DERLI FRANCO – 3

Votos totais: 16

Votos legenda: 1

Votos nominais: 15

Partido dos Trabalhadores 

CLAUDIO MOTTA – 11

VALDEMAR ZIMMERMANN – 2

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 4

ALEX BORCHARDT – 1

Votos totais: 19

Votos legenda: 1

Votos nominais: 18

Partido Trabalhista Brasileiro 

LAURINHA – 1

PASTOR JULIO DORNELES – 1

Votos totais: 2

Votos legenda: 0

Votos nominais: 2

Movimento Democrático Brasileiro 

PROFª ARZE PAULA – 3

PROFª MIRIAN – 9

PASTOR COLOMBO – 7

CLAUDIO DIAS – 1

MERILIN – 5

GEORGE STIEGEMEIER – 8

LAURO MICHELS – 6

Votos totais: 40

Votos legenda: 1

Votos nominais: 39

Partido Social Cristão 

MARCOS MATTOS – 3

Votos totais: 3

Votos legenda: 0

Votos nominais: 3

Partido Liberal 

VANDI – 2

CLAUDIANA GOMES – 1

Votos totais: 3

Votos legenda: 0

Votos nominais: 3

Democratas

MARTA DA RECICLAGEM – 1

NEDIO MORGENSTERN – 11

Votos totais: 12

Votos legenda: 0

Votos nominais: 12

Partido Socialista Brasileiro

PROFESSOR SELSO – 2

ROBERTO ROZA – 2

IVONE ASSMANN – 1

GREGUI – 2

LUIS BINELLO – 2

Votos totais: 9

Votos legenda: 0

Votos nominais: 9

Partido Social Democrático 

GUSTAVO CAVALHEIRO – 4

ANTONIO POMPEO – 1

Votos totais: 5

Votos legenda: 0

Votos nominais: 5

Seção 24 – 106 votos (8 faltosos)

REPUBLICANOS 

DILCEU FERNANDES – 2

Votos totais: 2

Votos legenda: 0

Votos nominais: 2

PROGRESSISTAS 

ARLINDO LOOSE – 3

ROCHINHA – 16

LOCUTOR – 1

LUCIA DA SAÚDE – 1

JOSE LUIZ – 5

Votos totais: 27

Votos legenda: 1

Votos nominais: 26

Partido Democrático Trabalhista 

SERCHAPLE – 31

DANI AZEVEDO – 1

BETI – 6

CLARICE MORCHE – 1

ELIARA RAMOS STEINHORST – 6

DERLI FRANCO – 3

Votos totais: 48

Votos legenda: 0

Votos nominais: 48

Movimento Democrático Brasileiro 

ANDRÉ KLOS – 1

PROFª SOLANGE RABUSKE – 1

PASTOR COLOMBO – 1

MERILIN – 6

GEORGE STIEGEMEIER – 4

Votos totais: 14

Votos legenda: 1

Votos nominais: 13

Partido Social Cristão

MARCOS MATTOS – 1

Votos totais: 1

Votos legenda: 0

Votos nominais: 1

Partido Liberal 

CLAUDIANA GOMES – 1

Votos totais: 1

Votos legenda: 0

Votos nominais: 1

Democratas

ALCEU ERNANI BEHM – 1

DILCEU BOM GOSTO – 2

Votos totais: 3

Votos legenda: 0

Votos nominais: 3

Partido Socialista Brasileiro 

ANDERSON KAISER – 1

DEISE PEIXOTO – 1

Votos totais: 2

Votos legenda: 0

Votos nominais: 2

Partido Social Democrático 

RAFAEL ZIMMERMANN – 1

GUSTAVO CAVALHEIRO – 4

ANTONIO POMPEO – 2

Votos totais: 7

Votos legenda: 0

Votos nominais: 7

Seção 25 – 193 votos (31 faltosos)

REPUBLICANOS

LEANDRO VARGAS – 1

Votos totais: 1

Votos legenda: 0

Votos nominais: 1

PROGRESSISTAS

ARLINDO LOOSE – 6

ROCHINHA – 15

SOLANGE SILVA – 1

FAUSTÃO – 3

DILSON DE AVILA – 2

ENIO SCHMITZ – 1

MARLENE BIRON – 2

LUCIA DA SAÚDE – 6

JOSE LUIZ – 5

Votos totais: 43

Votos legenda: 2

Votos nominais: 41

Partido Democrático Trabalhista 

SERCHAPLE – 1

DANI AZEVEDO – 2

CLARICE MORCHE – 1

MILTON ARANHA – 2

DERLI FRANCO – 7

Votos totais: 14

Votos legenda: 1

Votos nominais: 13

Partido dos Trabalhadores

CLAUDIO MOTTA – 2

VALDEMAR ZIMMERMANN – 1

PAULO ROBERTO DOS VÍDEOS – 4

Votos totais: 7

Votos legenda: 0

Votos nominais: 7

Partido Trabalhista Brasileiro 

LAURINHA – 1

PASTOR JULIO DORNELES – 1

GLADISSON – 2

Votos totais: 4

Votos legenda: 0

Votos nominais: 4

Movimento Democrático Brasileiro 

ANDRÉ KLOS – 12

PROFª MIRIAN – 15

PASTOR COLOMBO – 15

CLAUDIO DIAS – 4

MERILIN – 6

GEORGE STIEGEMEIER – 22

LAURO MICHELS – 3

Votos totais: 80

Votos legenda: 3

Votos nominais: 77

Partido Social Liberal 

HEIDI HARDT – 2

Votos totais: 2

Votos legenda: 0

Votos nominais: 2

Partido Social Cristão

BETINHO KARONNA – 1

MARCOS MATTOS – 2

Votos totais: 3

Votos legenda: 0

Votos nominais: 3

Partido Liberal

ROSE MARTINS – 1

Votos totais: 1

Votos legenda: 0

Votos nominais: 1

Democratas 

LEANDRO RANGUS – 2

ALCEU ERNANI BEHM – 2

BONECA – 2

DILCEU BOM GOSTO – 1

NEDIO MORGENSTERN – 1

Votos totais: 9

Votos legenda: 1

Votos nominais: 8

Partido Socialista Brasileiro 

LEISIANE MARTINS – 1

GREGUI – 2

DÓRIS REUSCH – 4

MARCELO HARTEMINK – 2

VALDIR GODOIS – 4

Votos totais: 14

Votos legenda: 1

Votos nominais: 13

Partido Social Democrático 

GUSTAVO CAVALHEIRO – 3

ANA DESSBESELL – 1

Votos totais: 5

Votos legenda: 1

Votos nominais: 4

Deixe uma Resposta

  
 WhatsApp