Programação


Segunda-feiraTerça-feiraQuarta-feiraQuinta-feiraSexta-feiraSábadoDomingoDiversos
  • 05:00 – 05:45 = Alvorada Musical – Abertura da Programação da rádio com música, informações e notícias.
  • 05:45 – 06:30 = Hortigranjeiros com Elcio Dallabrida, programa com noticiário, descontração, piadas, informações e acontecimentos.
  • 06:35 – 06:44 = Mensagem Evangélica Confissão Luterana.
  • 06:45 – 06:55 = Gotas de Orvalho – Igreja Congregacional (Zona Norte, Zona Sul e Condor).
  • 07:04 – 07:18 = Atualidades Cotripal.
  • 07:23 – 07:40 = Noticiário.
  • 07:40 – 09:00 = Programa Alô Comunidade com Claudio Dias informações, entretenimentos, notícias, atualidades jornalísticas, entrevistas.
  • 09:05 – 10:50 = Programa O que Acontece com Renê Beck de entretenimento, notícias, acontecimentos, piadas, charadas e interação com público, sorteios, participações especiais e entrevistas.
  • 10:50 – 10:55 = Sociedade Espírita Amor e Caridade.
  • 11:00 – 12:00 = Programa Radio Show com Carline Horst programação com músicas, horóscopo, receitas, participação dos ouvintes, sorteios, acontecimentos.
  • 12:04 – 12:18 = Esportes.
  • 12:18 – 12:25 = Manancial da Vida – 2ª Igreja Batista.
  • 12:26 – 12:48 = Noticiário.
  • 12:50 – 13:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 13:05 – 14:00 = Sala de Redação Gaúcha.
  • 14:04 – 14:30 = Horário vago.
  • 14:30 – 15:00 = Palavra Profética com Pastor Jair Cavalheiro.
  • 15:00 – 16:00 = Programa Conexão Gospel com Antônio Pompeo.
  • 16:00 – 17:00 = Horário vago.
  • 17:06 – 18:00 = Fim de Tarde.
  • 18:00 – 18:40 = Comerciais.
  • 18:40 – 18:45 = Atualidades Esportivas.
  • 18:50 – 19:00 = Correspondente Ipiranga.
  • 19:00 – 20:00 = Voz do Brasil.
  • 20:00 – 21:30 = Noite sem programação ou a Câmara de Vereadores.
  • 21:30 – 05:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 05:00 – 05:45 = Alvorada Musical – Abertura da Programação da rádio com música, informações e notícias.
  • 05:45 – 06:30 = Hortigranjeiros com Elcio Dallabrida, programa com noticiário, descontração, piadas, informações e acontecimentos.
  • 06:35 – 06:44 = Mensagem Evangélica Confissão Luterana.
  • 06:45 – 06:55 = Gotas de Orvalho – Igreja Congregacional (Zona Norte, Zona Sul e Condor).
  • 07:04 – 07:18 = Atualidades Cotripal.
  • 07:23 – 07:40 = Noticiário.
  • 07:40 – 09:00 = Programa Alô Comunidade com Claudio Dias informações, entretenimentos, notícias, atualidades jornalísticas, entrevistas.
  • 09:05 – 10:50 = Programa O que Acontece com Renê Beck de entretenimento, notícias, acontecimentos, piadas, charadas e interação com público, sorteios, participações especiais e entrevistas.
  • 10:50 – 10:55 = Sociedade Espírita Amor e Caridade.
  • 11:00 – 12:00 = Programa Radio Show com Carline Horst programação com músicas, horóscopo, receitas, participação dos ouvintes, sorteios, acontecimentos.
  • 12:04 – 12:18 = Esportes.
  • 12:18 – 12:25 = Manancial da Vida – 2ª Igreja Batista.
  • 12:26 – 12:48 = Noticiário.
  • 12:50 – 13:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 13:05 – 14:00 = Sala de Redação Gaúcha.
  • 14:04 – 14:35 = Deus é Amor.
  • 14:35 – 15:00 = Palavra Profética com Pastor Jair Cavalheiro.
  • 15:00 – 16:00 = Programa Conexão Gospel com Antônio Pompeo.
  • 16:00 – 17:00 = Horário vago.
  • 17:06 – 18:00 = Fim de Tarde.
  • 18:00 – 18:40 = Comerciais.
  • 18:40 – 18:45 = Terceiro Tempo.
  • 18:50 – 19:00 = Correspondente Ipiranga.
  • 19:00 – 20:00 = Voz do Brasil.
  • 20:10 – 21:00 = Marlene Biron.
  • 21:00 – 22:00 = Igreja Batista Salém – Pastor Salvador.
  • 22:00 – 05:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 05:00 – 05:45 = Alvorada Musical – Abertura da Programação da rádio com música, informações e notícias.
  • 05:45 – 06:30 = Hortigranjeiros com Elcio Dallabrida, programa com noticiário, descontração, piadas, informações e acontecimentos.
  • 06:35 – 06:44 = Mensagem Evangélica Confissão Luterana.
  • 06:45 – 06:55 = Gotas de Orvalho – Igreja Congregacional (Zona Norte, Zona Sul e Condor).
  • 07:04 – 07:18 = Atualidades Cotripal.
  • 07:23 – 07:40 = Noticiário.
  • 07:40 – 09:00 = Programa Alô Comunidade com Claudio Dias informações, entretenimentos, notícias, atualidades jornalísticas, entrevistas.
  • 09:05 – 10:50 = Programa O que Acontece com Renê Beck de entretenimento, notícias, acontecimentos, piadas, charadas e interação com público, sorteios, participações especiais e entrevistas.
  • 10:50 – 10:55 = Sociedade Espírita Amor e Caridade.
  • 11:00 – 12:00 = Programa Radio Show com Carline Horst programação com músicas, horóscopo, receitas, participação dos ouvintes, sorteios, acontecimentos.
  • 12:04 – 12:18 = Esportes.
  • 12:18 – 12:25 = Manancial da Vida – 2ª Igreja Batista.
  • 12:26 – 12:48 = Noticiário.
  • 12:50 – 13:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 13:05 – 14:00 = Sala de Redação Gaúcha.
  • 14:00 – 14:30 = Horário vago.
  • 14:30 – 15:00 = Palavra Profética com Pastor Jair Cavalheiro.
  • 15:00 – 16:00 = Programa Conexão Gospel com Antônio Pompeo.
  • 16:00 – 17:00 = Pastora Rosane.
  • 17:06 – 18:00 = Fim de Tarde.
  • 18:00 – 18:40 = Comerciais.
  • 18:40 – 18:50 = Esportes.
  • 18:50 – 19:00 = Correspondente Ipiranga.
  • 19:00 – 20:00 = Voz do Brasil.
  • 20:00 – 22:30 = SB a Dona da Noite ou Jogos da Gaúcha
  • 22:30 – 05:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 05:00 – 05:45 = Alvorada Musical – Abertura da Programação da rádio com música, informações e notícias.
  • 05:45 – 06:30 = Hortigranjeiros com Elcio Dallabrida, programa com noticiário, descontração, piadas, informações e acontecimentos.
  • 06:35 – 06:44 = Mensagem Evangélica Confissão Luterana.
  • 06:45 – 06:55 = Gotas de Orvalho – Igreja Congregacional (Zona Norte, Zona Sul e Condor).
  • 07:04 – 07:18 = Atualidades Cotripal.
  • 07:23 – 07:40 = Noticiário.
  • 07:40 – 09:00 = Programa Alô Comunidade com Claudio Dias informações, entretenimentos, notícias, atualidades jornalísticas, entrevistas.
  • 09:05 – 10:50 = Programa O que Acontece com Renê Beck de entretenimento, notícias, acontecimentos, piadas, charadas e interação com público, sorteios, participações especiais e entrevistas.
  • 10:50 – 10:55 = Sociedade Espírita Amor e Caridade.
  • 11:00 – 12:00 = Programa Radio Show com Carline Horst programação com músicas, horóscopo, receitas, participação dos ouvintes, sorteios, acontecimentos.
  • 12:04 – 12:18 = Esportes.
  • 12:18 – 12:25 = Manancial da Vida – 2ª Igreja Batista.
  • 12:26 – 12:48 = Noticiário.
  • 12:50 – 13:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 13:05 – 14:00 = Sala de Redação Gaúcha.
  • 14:00 – 14:30 = Horário vago.
  • 14:30 – 15:00 = Palavra Profética com Pastor Jair Cavalheiro.
  • 15:00 – 16:00 = Programa Conexão Gospel com Antônio Pompeo.
  • 16:00 – 17:00 = Horário vago.
  • 17:06 – 18:00 = Fim de Tarde.
  • 18:00 – 18:30 = Comerciais.
  • 18:30 – 18:40 = Notícias.
  • 18:40 – 18:50 = Esportes.
  • 18:50 – 19:00 = Correspondente Ipiranga.
  • 19:00 – 20:00 = Voz do Brasil.
  • 20:00 – 22:00 = Igreja de Deus – Pastor Colombo.
  • 22:00 – 22:30 = Horário vago.
  • 22:30 – 05:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 05:00 – 05:45 = Alvorada Musical – Abertura da Programação da rádio com música, informações e notícias.
  • 05:45 – 06:30 = Hortigranjeiros com Elcio Dallabrida, programa com noticiário, descontração, piadas, informações e acontecimentos.
  • 06:35 – 06:44 = Mensagem Evangélica Confissão Luterana.
  • 06:45 – 06:55 = Gotas de Orvalho – Igreja Congregacional (Zona Norte, Zona Sul e Condor).
  • 07:04 – 07:18 = Atualidades Cotripal.
  • 07:23 – 07:40 = Noticiário.
  • 07:40 – 09:00 = Programa Alô Comunidade com Claudio Dias informações, entretenimentos, notícias, atualidades jornalísticas, entrevistas.
  • 09:05 – 10:50 = Programa O que Acontece com Renê Beck de entretenimento, notícias, acontecimentos, piadas, charadas e interação com público, sorteios, participações especiais e entrevistas.
  • 10:50 – 10:55 = Sociedade Espírita Amor e Caridade.
  • 11:00 – 12:00 = Programa Radio Show com Carline Horst programação com músicas, horóscopo, receitas, participação dos ouvintes, sorteios, acontecimentos.
  • 12:04 – 12:18 = Esportes.
  • 12:18 – 12:25 = Manancial da Vida – 2ª Igreja Batista.
  • 12:26 – 12:48 = Noticiário.
  • 12:50 – 13:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 13:05 – 14:00 = Sala de Redação Gaúcha.
  • 14:00 – 14:30 = Horário vago.
  • 14:30 – 15:00 = Palavra Profética com Pastor Jair Cavalheiro.
  • 15:00 – 16:00 = Programa Conexão Gospel com Antônio Pompeo.
  • 16:00 – 17:00 = Horário vago.
  • 17:06 – 18:00 = Fim de Tarde.
  • 18:00 – 18:30 = Comerciais.
  • 18:30 – 18:40 = Notícias.
  • 18:40 – 18:50 = Esportes.
  • 18:50 – 19:00 = Correspondente Ipiranga.
  • 19:00 – 20:00 = Voz do Brasil.
  • 20:00 – 22:00 = Programa Despertai com Sr. Célio.
  • 22:00 – 22:30 = Horário vago.
  • 22:30 – 05:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 05:00 – 05:45 = Alvorada Musical – Abertura da Programação da rádio com música, informações e notícias.
  • 05:45 – 06:30 = Hortigranjeiros com Elcio Dallabrida, programa com noticiário, descontração, piadas, informações e acontecimentos.
  • 06:35 – 06:44 = Mensagem Evangélica Confissão Luterana.
  • 06:45 – 06:55 = Gotas de Orvalho – Igreja Congregacional (Zona Norte, Zona Sul e Condor).
  • 07:00 – 07:04 = Notícia Hora Certa.
  • 07:05 – 07:25 = Atualidades Cotripal.
  • 07:30 – 07:45 = Notícia e esportes
  • 07:45 – 08:00 = Igreja Católica.
  • 08:00 – 08:10 = Correspondente Ipiranga.
  • 08:10 – 08:30 = Programa Associação dos Contabilistas de Panambi (ACP).
  • 08:30 – 09:00 = Programa Unidos pela Fé com Pastor Telmo.
  • 09:00 – 10:30 = Programa Fala Comunidade com Elcio Dallabrida com entrevista de autoridades do município onde são discutidos assuntos de interesse da comunidade.
  • 10:30 – 11:00 = Programa Miguel.
  • 11:00 – 11:20 = Atualidades Cotripal.
  • 11:20 – 11:25 = Atualidades Coprel.
  • 11:25 – 11:35 = Programa Graça e Paz – com Pastor Bohrer.
  • 12:00 – 12:07 = Notícia na Hora Certa.
  • 12:08 – 12:25 = Momento Esportivo.
  • 12:25 – 12:35 = Manancial da Vida.
  • 12:35 – 12:50 = Noticiário.
  • 12:50 – 13:00= Correspondente Ipiranga.
  • 13:00 – 14:00 = Nossa Cultura, Nossa Gente.
  • 14:00 – 15:00 = Missão Colheita Final – Assembléia de Deus.
  • 15:00 – 16:00 = Programa Entre Amigos Com Gilvane Alves Martins.
  • 16:00 – 20:30 = Músicas.
  • 20:30 – 22:00 = Programa Alô Jesus – Centro Evangelistico Integrado.
  • 22:00 – 05:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • 06:00 – 06:55 = Músicas.
  • 06:55 – 07:30 = Programa Gostas de Orvalho.
  • 07:30 – 07:50 = Programa Mensagens Evangélica.
  • 07:50 – 08:30 = Programa Mensagem da Cruz – Assembléia de Deus.
  • 08:30 – 08:50 = Pastor Bohrer.
  • 08:50 – 09:50 = Programa Ilmo Springer mais o Programa do Sindicato dos Trabalhadores Rurais.
  • 09:50 – 10:00 = Manchetes Esportivas.
  • 10:00 – 11:20 = Músicas.
  • 11:20 – 11:50 = Mensagem de Paz – Pastor Constante.
  • 11: 50 – 13:00 = Programa Hora da Irmandade Cristã – Igreja de Deus.
  • 13:00 – 13:30 = Pastor Bhorer.
  • 13:00 – 21:00 = Música ou jogos.
  • 21:00 – 22:00 = Programa Evangélio no Ar – Pastor Valdir Rohdre.
  • 22:00 – 05:00 = Rede Gaúcha Sat.
  • Terças: 06:55 – 07:00 = Boa Nova
  • Terças: 18:00 – 19:00 = Terceiro Tempo
  • Sextas: 13:00 – 14:00 = Redação SB
  • Domingos: 19:00 – 20:00 = Missa