CARREGANDO

Digite sua busca

Esporte Esporte Local

Jogos amistosos do sábado (13/10)

Compartilhar

Amistosos de futebol de campo confirmados para sábado:

No Kwsteel: 15h30: Inauguração do Novo Fardamento do Kwsteel: Kwsteel x Independente de Ajuricaba

Em Ijuí na Montanha: 15h45 Gaúcho A x Riograndense de Bozano

Em Ocearu: 15h30: Real x Avenida de Pejuçara

Boa Vista:
13h30: Nacional do Pinheirinho x Associação Atlética
15h30: Boa Vista x Inimigos da Bola

Em Tupanciretã no Estádio Natalio Herter: 15h: Master Gepo x RDM de São Pedro do Sul

Em Tupanciretã no Estádio Bento Pinto: 15h45; E. C. Gaúcho x Nova Palma

Campo do Flamengo:
13h45: Veterano do Flamengo x Napoli
15h45: Flamengo x Tupã Veteranos

Campo do Renner:
13h30: Galácticos x Universidade
15h30: Renner x Guarani de Erval Seco

Em Coronel Freitas estado de Santa Catarina: 15h30: Coronel Freitas x Sênior do Vila Nova de Panambi
No GDP: 15h30 Veteranos do Atlético x Nacional da Érica.

Em Augusto Pestana: 15h: Master de A. Pestana x Tabajara

No campo do Ases: 15h Ases x Trivela

Em Alvorada: 13h30: Boranga FC x Trianon

Campo do Juventus:
13h30: Desportivo Juventus x Sport de Panambi
15h30: Master do Juventus x Santa Cruz

Em Rincão Frente
13h30: Incas x Abusados
15h30: Gaúcho x São Luiz de Pejuçara

Na Arena Mancha Verde em Pejuçara: 15h: Mancha Verde x Concórdia (Santa Apolônia)

Linha Maraney: 14h30: Veterano do Gramado x Veterano do Vila Nova.
Campo do Ajax:14h30: Ajax x Mancha Verde de Panambi
Jacicema : 14h30: Canarinho x Penharol
Zona Norte: 14h30: Ponte Preta x Champions
Campo dos Motoritas:14h30: Náutico x Master da Ponte Preta
No Pinheirão: 14h30: Nacional x Juventus de Pejuçara

Jogos de futebol 7 confirmados para sábado

Na Arena Juventude: 14h30: Juventude x Newcastle

Quadra do Morango: 14h30: Leão de Judá x Aruba

Quadra 2 do Morango:14h30: Red Blue x Palmeiras

Quadra do Pavão: 14h30: Tigres x Bierbol

Quadra dos Municipários: 15h: Combinando FC x PSV

No GDP: 14h30: GDP x Tribo de Judá

Quadra do Hamaniks: 14h30: Hamaniks x Los Pibes

Quadra do Cipex: 14h: Triangular: Cipex x Dallas x Locomotiv

Linha Ramada em Condor: 14h30: Legendários X Polárticos

Quadra do Arsenal: 15h: Arsenal x Manchester

Quadra do SK: 14h30: SK x Roma 7

Na Arena Olympia: 14h30: Olympia x Amizade Master

Linha 29 Ajuricaba: 14h: São Jorge x Grêmio Fiúza

Na AEKW: 14h30: Pirelli x Sementes Boa Terra

Morengaba: 14h30: Cruzeiro x Borussia.

Quadra do Liverpool:15h: Liverpool x Mercenários

Quadra dos Inacreditaveis :15h: Inacreditáveis x América

Na Arena Sport Center: 15h: Vila Real x Tijuana

Quadra do Rio Branco: 14h30: Rio Branco x Atlético 7

Passo do Marmeleiro: 14h30: Nacional x JB de Gramado

Quadra dos Brahmeiros: 14h30: Brahmeiros x Monster

Quadra do Papillon: 14h: Papillon x Morango

Na Linha Entre Rios: 14h: Juventude de Entre Rios x Gremistas de Gramado

Tags:

Comente esta notícia

Your email address will not be published. Required fields are marked *