Agenda do Esporte: Amistosos do sábado(31)


Amistosos de futebol de campo:

No Kwsteel
13h30 Kwsteel x Mancha Verde (Panambi)
15h30 Trianon x Ases

No Pinheirão: 14h30 Nacional E.C x Universidad

No Campo do Juventus:
13h30: Master Juventus x Nacional da Erica
15h30. Desportivo Juventus x Juventus de Pejuçara

Em Condor, na Arena Léo Van Ass: 14h30 União F.C. x Misto do Atlético

Na Assemco em Condor: 15h30: Austral x Real Ocearu.

No Campo do Flamengo:
14h: Flamengo x Inimigos da Bola.
16h: Veterano do Flamengo x Piratini.

No Campo do Renner:
14h: Champions x Ponte Preta.
16h: Renner x 8 de Julho de Condor

Na Kepler:
13:30h Santa Cruz × Veterano Atlético.
16h: Tabajara x Galácticos.

No campo do Grêmio Condor:
14h: REALmatismo X Bangu.
16h: Olímpia x Concórdia

Em Ijuí na AABB: 14h30: AABB Veteranos x United

No campo do Roma
13h45 Penharol x Sport (Condor)
15h45 Sport x América de Santo Augusto

No campo da Escola 21 de Abril de Rincão Fundo: :14h30 Independente x Náutico

No campo do Boa Vista: 15h30 Boa Vista x Trivela

Em Pejuçara: 15h: São Luiz x Abusados.

No Vila Nova :
13h30: Sênior do Vila Nova x Nacional do Pinheirinho
15h30: Veterano do Vila Nova x Veterano do Gramado

Na Associação Atlética : 15h: Associação Atlética x Avenida de Pejuçara

Rincão Frente:
13h30: Incas x Holéssia de Condor
15h30: Gaúcho x Furacão

Na Zona Norte : Napoli x Ajax

Jogos de futebol 7 confirmados:

Quadra do Dínamo: 14h30 Dínamo x UFC

Na Arena da Baixada: 14h30: Olímpia x Vila Real

Quadra do Morango: Triangular com presenças do Leão de Judá que inaugura fardamento, Tribo de Judá e JB de Gramado. Meio dia confraternização

Quadra do Papillon: 14h30: Papillon x Hamaniks

Quadra do PSV: 15h: PSV x Bica Meu Galo

No Passo dos Rochas: 14h: União do Passos dos Rocha x Combinado da Arco Iris

Quadra do SK: 14h30: SK x Brahmeiros

Quadra dos Inacreditáveis:14h30; Inacreditáveis x Pirelli

Na Quadra do Arsenal: 15h: Arsenal x Manchester

Quadra do Polárticos : 14h30: Polárticos x Palmeiras

Quadra do Juventude;14h30: Triangular: Juventude ,Rio Branco e Gremistas de Gramado

Quadra do Silos: 14h30: Silos x Los Pibes

Quadra do Faixa Azul; Triangular: 14h: Faixa Azul, Amizade de Jacicema e Cipex

Quadra do Nacional: 14h30: Nacional x Amizade Master

Quadra do Pavão: : 14h30: Tigres x América

Quadra do Papillon: 14h30: Red Blue x Legendários

Na Arena Tricolor 15h : Tricolor x Dallas.