Agenda do Esporte : Amistosos do sábado(14)


Jogos de futebol de campo confirmados:

Em Júlio de Castilhos: 15h30: Master Castilhense x Kwsteel

Campo Boa Vista: 14h: Nacional Pinheirinho x Inimigos da Bola

No Flamengo
13h45 Flamengo x Ponte Preta;
15h45 Veterano. Flamengo x Mancha Verde – Panambi

Na Afucopal: 14h: Afucopal x Concórdia (Santa Apolónia)

Na Kepler : 14h Tabajara x Palmeirense.

No Campo do Vila Nova:
14h: Sênior do Vila x Trianon.
15h30: Veterano do Vila Nova x Trianon

Em Condor na Arena Léo Van Ass: :14h30 União F.C. x Master da Ponte Preta

Em Rincão Frente:
13h45: Incas x Universidade
15h45: Gaúcho x Olímpia (Condor)

Em Ocearu: 16h: Veterano do Real contra Master 35 de Ijui.

No Campo do Morango: 15h30, Galácticos x Boa Vista

No campo do Juventus:15h: Juventus x Sport (Panambi)

Em Cruz Alta : 15h30h, Santa Fé x Desportivo Juventus(Pbi).

No campo dos Motoristas: 15h: Náutico x Penharol

Campo do Renner 15h30 Renner x Nacional Esporte clube

Em Pejuçara 15h: Avenida x Canarinho.

Em Ijuí no Estádio da Montanha15h45: Gaúcho A de Ijui x Ases

No Campo do Seminário em Pejuçara :14h30 Juventus(Pejuçara) x Cruzeiro (Pbi).

No Campo da Associação Atlética:
14h: Associação Atlética x Independente
16h: Abusados x Trivela

Em Condor na Esquina Beck :14h30 :Industrial x Misto do Atlético

Na Linha Endem (Condor) : 15h: Bangú x União de Capão Alto.

Em Maranei : 14h30::Veterano do Gramado x Mancha Verde ( Pejuçara).

Campo do Ajax: 14h: Piratini x Santa Cruz
Na Assemco em Condor: 15h: 8 de Julho x SER Entre Ijuis

Jogos de futebol 7 confirmados:

No campo do SK: 15h: SK x JB de Gramado

Na quadra: do Atletico: 14h: Atletico x Inacreditaveis

Na quadra do Morango: 14h: Morango7 x Tribo de Judá

Quadra do PSV: 14h: PSV x Sport

Na quadra do Bierbol: 14h30: Bierboll x Hamaniks

Em Condor na Linha Colônia Cash: 15h: Brasil x Rio Branco

Na Baixada do Jardim Paraguai: 14h: Unidos do Jardim Paraguai x Borrússia

Na quadra do Boca Júnior: 14h: Boca Junior x Arsenal .

Na Quadra do Aruba: 14h: Aruba × Galaticos

Na quadra dos Brahmeiros: 14h30: Brahmeiros x União do Passo dos Rochas

Na quadra do Dinamo : 14h30: Dínamo x Milan

Quadrado Estrela: 14h: Dallas x Estrela

Quadra do Cruzeiro: 14h30: Cruzeiro X Tricolor.

Quadra dos Gremistas as 14h; Gremistas x Cipex

Nos Municipários: 14h30: da Arco Iris x Bica Meu Galo

Quadra dos Pibes: 14h30: Los Pibes x Delírios

Linha Fiúza: 14h: Grêmio Fiúza X Antárticos

Quadra do Papillon: 14h30; Papillon x Liverpool

Na Arena Juventude : 14h30: Juventude x Misto de Santa Apolônia

Quadra do Madri: 14h30: Madri x Red Blue
No Passo do Marmeleiro; : 14h : Nacional x Polárticos
Linha 29 Ajuricaba : 14h : São Jorge x Faixa Azul de Maraney
Quadra do Silos: 15h : Silos x Sombra e Brito
Quadra do Roma 7: 14h30: Roma 7 x Fragata
Quadra do Pavão: 14h30: Triangular; Tigres, Vasco da Gama e Locomotiv
Quadra do Sementes Boa Terra: 14h30: Sementes Boa Terra x UFC