Agenda do Esporte : Amistosos do sábado(09)


Jogos de futebol de campo confirmados:

No Kwsteel:
13h45 :Abusados x Penharol
15h45: Kwsteel x Veterano do Ases

Em Pejuçara na Arena Mancha Verde: 15h : Mancha Verde x Nacional da Erica

Na Assemco em Condor: 14h30: 8 de Julho x Sport (Condor)

Em Nova Ramada: 15h: Master Pinhal x Avenida de Pejuçara

Em Pejuçara na Linha Jacicema: : 14h30 Canarinho x União F.C.

No campo Ajax horário a definir: :Ajax x Ponte Preta

Em Pejuçara no campo do São Luis :15h: São Luis x Trianon

No campo da Zona Norte: 14h30 Napoli x Flamengo

Na Escola 21 de Abril : 14h30: Independente x Veteranos do Atlético

Em Tupanciretã no Estádio Natalino Bater: 15h30 Master Gepo x Real ( Panambi)

Na Linha Esquina Beck em Condor: 14h30: Industrial x Holéssia
Em Rincão Frente: 14h Incas x Mancha Verde de Panambi
Campo do Juventus: 15h30: Desportivo do Juventus x Pindorama
Ocearú: 14h30: Sport x Náutico
Campo do Morango: Veterano do Flamengo x Cruzeiro
Campo do Vila Nova: 15h45: Veterano do Vila Nova x Bangu
Campo do Garça: 14h : Trivela x United
Campo do Renner: 15h30: Renner x Galácticos
Na Associação Atlética: 15h30: Associação Atlética x Nacional

Campo do Boa Vista: 14h: Boa Vista x Nacional do Pinheirinho
Em Pejuçara: 15h : Farroupilha x Santa Cruz
Campo do Grêmio Condor: 15h: Austral x Juventus
Linha Encarnação : 15h: Juventude da Encarnação x Piratini
Campo do Flamengo :
13h45: Universidade x Gaúcho
16h : Inimigos da Bola x Misto do Atlético

Em Maraney: 14h30: Veterano do Gramado x Juventus de Pejuçara.

Jogos de futebol 7 confirmados:

Na Arena Dallas: 15h: Dallas x Rio Branco

Quadra do Cipex: 14h Cipex x Juventude de Entre Rios

Quadra do Sementes da Boa Terra: 14h30: Semente Boa Terra x UFC

Quadra do Tricolor: 14h15; Tricolor x Sport

Quadra do Vélez Sarsfield : 14h30: Velez x Dínamo

Quadra dos Municipários: 14h30: Combinado da Arco Iris x União Passo dos Rocha

Quadra do Roma: 14h30: Roma7 x Arsenal

Na quadra do Boca Juniors : 14h: Boca Juniors x Sombra e Brito

Quadra dos Inacreditáveis: 14h30; Inacreditáveis x Nacional

Na Linha 29 Ajuricaba : 14h30: São Jorge x JB de Gramado

Quadra do Berserk: 14h: Berserk Juventude de Maraney

Quadra do PSG: 14h45: PSG x Bierbol

Quadra do Locomotiv: 14h30: Locomotiv x Liverpool

Quadra do Pavão: 14h: Tigres x Cruzeiro

Pontãonzinho: Amigos da Terra x Amigos da Vila

Linha Maraney: 14h : Faixa Azul x Amizade de Jacicema

Quadra dos Delírios : 14h30: Delírios x Hamaniks
Quadra dos Polárticos : 14h : Polárticos x SK
Quadra do Silos:15h: Silos x Red Blue
Quadra do Fragata: 14h30: Fragata x União de Capão Alto
Quadra do Papillon: 14h30: Papillon x Morango 7
Na quadra do Papillon: 13h30:Vasco da Gama x Amizade Master
Na Arena da Baixada : 14h: Unidos do Jardim Paraguai x Milan
Quadra do Estrela : 14h30: Estrela x Aruba
Campo do PSV: 14h : PSV x Galácticos
Quadra do América : 14h30: América x Tche
Linha Fiuza: Triangular :14h : Participam: Grêmio Fiuza, Misto de Santa Apolônia e Antárticos
Quadra do Madri: 14h30: Madrid x Palmeiras
Quadra dos Brahmeiros: 14h30: Brahmeiros x Fritsch