Agenda do Esporte :Amistosos do sábado (29-07)


Jogos de futebol de campo confirmados:

Campo Boa Vista:
13h30 Nacional Pinheirinho x Sport (Condor)
15h30: Boa Vista x Veterano do Gramado

Na Arena Mancha Verde Pejuçara: 15h: Mancha Verde (Pejuçara) x Pindorama Ijuí

Em Tupanciretã: 15h: Ventinho x Kwsteel

No Kwsteel: 14h: Trianon x Trivela

Em Ocearu
13h45: Sport x PSG
15h45: Veterano do Real x Aliança (Ijuí)

Na Kepler Weber:
13h30: Tabajara x Afucopal
15h30: Incas x Juventude da Encarnação

No Flamengo:
13h45: Inimigos da Bola x Furacão
16: Universidade x Olímpia de Condor

No Pinheirão : 14h30: Nacional x Ases

Em Condor na Arena Van Ass: 14h: União x Associação Atlética

Pejuçara : 15h : Avenida x Napoli

Campo dos Motoristas:
13h30: Náutico x Veterano do Flamengo
15h30: Veterano do Mancha Verde x Industrial de Condor

Campo do Ajax
14h: Ajax x Master da Ponte Preta
16; Piratini x Ponte Preta

Campo do Vila Nova: 15h: Veterano do Vila Nova x Veterano do Atlético

Campo do Grêmio Condor: 14h Holéssia x Misto do Atlético.

Pejuçara: Campo do Seminário: 15h: Juventus x Corinthians de Ijui

Campo dos Municipários : 14h: Santa Cruz x Gaúcho

Campo do Renner : 15h : Renner x Austral

Campo a definir: 15H: Nacional da Erica x Cruzeiro

Linha Jacicema: 14h30: Canarinho x United

Campo do Juventus:
13h30: Master do Juventus x Sênior do Vila Nova
15h30; Desportivo Juventus x São Luiz de Pejuçara

Em Vista Alegre:15; Misto do Farroupilha x Afinidade de Ijui

Em Cruz Alta: 15h30: Santa Fé x 8 de Julho de Condor

Jogos de futebol 7 confirmados:

Quadra do Tricolor: 14h30: Tricolor x Dallas

Quadra do Locomotiv: 14h: Locomotiv x Palmeiras

Quadra do Arsenal: 14h30: Arsenal x Sport 7

Quadra do Rio Branco: 14h Rio Branco x União da Seival

Quadra dos Brahmeiros: 14h30: Brahmeiros x Afucopal

Quadra dos Fragatas: 14h : Fragatas X Inacreditáveis

Quadrado PSG : 14h30: PSG x Sombra e Brito

Quadra do Bierbol: 14h : Bierbol x Boca Juniors

Quadra do Roma : 14h30 : Roma x SK

Quadra do Cipex : 14h : Cipex x Misto do Santa Apolônia

Quadra do Morango 7: 14h30: Morango 7 x PSV

Entre Rios 14h: Juventude de Entre Rios x JB de Gramado

Quadra do Madri: 14h30:Madri x América
Linha Fiúza: 14h30 :Grêmio Fiúza x Juventude de Maraney… Com almoço e inauguração de camisetas
Na Arena da Baixada: 14h30: Combinado da Arco Iris x Milan
Quadra do Papillon: 14h30: Papillon x Unidos do Jardim Paraguai
Linha Mambuca : 14h30: Unidos Venceremos x Pontãonzinho
Quadra do Cruzerio:14H : Triangular com participação do Cruzeiro, Legendários e Vasco da Gama
Arena do Passo dos Rochas: 14h : União do Passo dos rochas x Antárticos
Quadra do Delírios: 14h30: Delirios x Los Pibes
Na quadra dos Gremistas : 14h: Gremistas x Amizade
Na Quadra do Morango: 14h15: Red Blue x Velez
Quadra do Ouro Verde: 14h30:Ouro Verde x Dínamo
Quadra do Boa Terra: 14h15; Sementes Boa Terra x Atlético Bohemios
Quadra dos Polárticos : 14h: Polárticos x Aruba