Agenda do Esporte: Amistosos do sábado ( 27)


Jogos de futebol de campo:
No campo do Flamengo:
15h Universidade x Concórdia (Santa Apolônia)
17h: Inimigos da Bola x União F.C.

No Kwsteel :
14h30: Abusados x Industrial de Esquina Beck
16h30: Kwsteel x Ases

Em Nova Ramada : 16h30 Corinthians x Master Gepo (Tupanciretã)

Em Rincão Frente
14h: Gaúcho x São Luiz (Pejuçara)
16h :Incas x Misto do Atlético

Na Kepler Weber:
14h: Santa Cruz x Nacional da Erica
16h: Tabajara x Veterano do Atlético

Campo Boa Vista
14h: Nacional Pinheirinho x Olímpia (Condor)
16h: Boa Vista x Veterano do Gramado

No campo do Real de Ocearú: 16h Veterano do Real x 8 de Julho

Em Condor na Linha Endem : 15h: Bangu x União de Capão Alto

Campo do Roma:15h30 : Penharol x Sport

Tupã: 15h30: Tupã Veteranos x Master da Ponte Preta

Na Assemco em Condor:16h : Austral x Trianon

Campo do Renner :
14h: Champions x Canarinho de Jacicema
16h: Renner x Desportivo Juventus

Pejuçara : 15h: Mancha Verde x Riograndense de Bozano.

No Vila Nova:
14h: Sênior do Vila Nova x Flamengo
16h: Veterano do Vila Nova x Veterano do Flamengo

Pejuçara : 15h30: Avenida x Juventude da Encarnação

No Pinheirão: Nacional Moto Clube x Piratini

No Garça: 14h : Trivela x Ponte Preta

No campo dos Motoristas : Náutico x Master Castilhense

Na Associação Atlética : 15h30: Associação Atlética x Master Juventus

Na AABB em Ijui: 15h : AABB x Juventus de Pejuçara

Campo do Grêmio Condor: 16h: Sport Condor x Ajax

Na Zona Norte: 15h: Napoli x Galácticos
Campo do Juventus de Panambi: 15h : PSG x Juventus de Condor
Condor : Campo do Grêmio :16h: Sport de Condor x Ajax
Zona Norte: 15h: Napoli x Galácticos

Jogos de futebol 7 confirmados:

Na Arena Dallas: 14h30:Dallas x Rio Branco.

Na Arena Papillon: 14h30: Papillon X Arsenal

Triangular na quadra do Boca Júnior: 15h: Boca Junior Milan e Juventude

Quadra do Silos : 14h30: Silos x Madrid

Quadra dos Pibes : 14h30: Los Pibes x Passa Bola

Quadra dos Motoristas : 15h: Palmeiras x Cruzeiro

Quadra dos Delírios : 15h : Delírios x Locomotiv

Quadra do PSG: 15h: PSG x Manchester

Nos Municipários: 15h: Combinado da Arco Íris x Aruba

Quadra do Cipex : 14h30: Cipex x Morango 7

Na Arena da Baixada: 14h30: Olímpia x Estrela da Serrana

Quadra do Amizade :14h30: Triangular com as presenças do Amizade Master, Antárticos e JB

Quadra dos Polárticos: 14h30: Polárticos x Droner’s

Quadra dos Inacreditáveis: 15h: Inacreditáveis x Bica Meu Galo

Quadra do Hamaniks: 15h45: Hamaniks x Galácticos

Quadra do Tricolor: 14h45: Tricolor x SK

Quadra do Dínamo : 14h30: Dínamo x Ouro Verde

Na quadra do Faixa Azul: 14h ; Faixa Azul x Gremistas de Gramado.

Quadra do Liverpool : 15h : Liverpool x União do Passo dos Rochas

Quadra do Borussia : 15; Borussia x Tchê

Quadra do Grêmio Fiúza :14h30: Grêmio Fiúza x Misto de Santa Apolônia

No Morango: 14h30: Leão de Judá x Sombra e Brito

No Passo do Marmeleiro: 15h : Nacional x Tigres

Quadra do América : 14h30: América x Vasco da Gama