Agenda do Esporte Amistosos do sábado (25)


Amistosos de futebol de campo :

Em Tupanciretã: 15h30: Master Gepo x Kwsteel

Em Tupanciretã: 15h: Expresso x Ponte Preta

Em Pejuçara: 16h Juventus x Flamengo.

Na ASSEMCO em Condor: 16h: Austral x Canto do Rio.

Na Associação Atlética 15h. Misto do Atlético x Penharol

Em Pejuçara:
14h30: Mancha Verde x União de Capão Alto
16h30:Mancha Verde x Paraíso

Campo do Grêmio Condor
14h30: 8 de Julho x Abusados
16h30; Holéssia Concórdia de Santa Apolonia

Campo do Vila Nova
14h30: Sênior do Vila Nova x Independente
16h30: Veterano do Vila Nova x Talentos de Ijui

Na AEKW:14h: Santa Cruz x Nacional do Pinheirinho

Ocearú :14h30: Veterano do Real x Sport de Condor

Rincão Frente:
14h : Gaúcho x Sport
16h: Incas x Inimigos da Bola

Campo dos Motoristas: 15h: Mancha Verde de Panambi x Piratini

Campo do Boa Vista: 15h : Boa Vista x Associação Atlética

Em Condor, Arena Leo Van Ass: 15h : União x São Luiz de Pejuçara

Em Nova Ramada: 15h: Master do Pinhal x Náutico de Panambi

Campo do Flamengo:
14h30: Veterano do Flamengo x Desportivo do Juventus.
16h30: Galácticos x Tufão

Na Zona Norte
14h: Napoli x Universidade
16h :Master da Ponte Preta x Nacional Esporte Clube

Campo do Ases: 15h : Ases x Misto do Farroupilha

Em Jacicema 15h : Canarinho x Ajax

Campo do Renner:
14h: Champions x Tabajara
16h: Renner x Ponte Preta

No Morango: 15h: Nacional do Bairro Erica x Boa Parada de Cruz Alta

Em Condor : Linha Endem: 15h: Bangu x Juventude de Encarnação

Amistosos de futebol sete:

Quadra do Dínamo: 14h30: Dínamo contra UFSC.

Quadra do Morango: 15h: Leão de Judá x PSGK

Na Arena Dallas: 14h30: Dallas x Faixa Azul

Nos Municipários: 15h: Combinado da Arco Iris contra Tigres

Quadra do Morango : 14h30: Red Blue x River’s

Quadra do Amizade Masters: 14h30: Amizade Masters x Antárticos

Quadra do Papillon: 14h30: Papillon x Inacreditáveis.

Na Linha Jacicema : 14h : Amizade x União do Passo dos Rochas
Na quadra do Boca Juniors: 15h Boca Juniors x Locomotiv
Na quadra dos Gremistas : 14h30: Gremistas x JB de Gramado
Quadra do Fragata : 15h: Fragata x Tribo de Judá
Quadra do Arsenal: 15h30; Arsenal x Vasco da Gama
Quadra do Silos Condor: 14h30: Silos x Los Pibes
Quadra dos Polárticos : 14h30: Polárticos x Cruzeiro
Quadra do PSV : 14h30: PSV x Brahmeiros
Quadra do Roma:14h30: Roma 7 x Drones
Linha 29 Ajuricaba: 14h30: São Jorge x Cipex
Quadra dos Motoristas : 15h : Palmeiras x SK
Quadra do Sombra e Brito: 16h : Sombra e Brito x Aruba
Quadra do Morango 7: Morango 7 x Passa Bola
Na quadra do América : 15h : América x Nacional do Marmeleiro
Quadra do Hamaniks: 15h : Hamaniks x Juventude de Maranei
Quadra do Liverpool em Condor: 15h : Liverpool x Sementes Boa Terra
Quadra do Madri: 15h : Madri x Tche
Quadrado Tricolor:15h : Tricolor x Velez