Agenda do Esporte: Amistosos do sábado (24-02)


Jogos de futebol de campo :

Em Condor, no Estádio do Grêmio
14h: Holéssia x Nacional da Erica
16h:8 de Julho x Kwsteel

No Kwsteel
14h: Trianon x União de Condor
16h: Abusados x Náutico

Campo do Flamengo
14h: Inimigos x Nacional Pinheirinho
16h: Universidade x Flamengo

Em Ijui : 15h: Master 35 x Tabajara
Em Cruz Alta: 15h : Santa Fé x Master da Ponte Preta de Panambi
Campo do Juventus :
13h30: PSG x Napoli
15h: Juventus x Sport

Esquina Beck: 15h: Industrial x Desportivo Juventus

No Pinheirão
14h: Tufão x Champions
16h: Nacional x Austral

Santa Apolônia : 15h : Concórdia x Sport.
Rincão Frente:
14h: Incas x Juventude de Encarnação
15h30: Gaúcho x Ases

Na Kepler : 14h30: Santa Cruz x Veterano do Real

Campo dos Motoristas: 15h30: Mancha Verde x Veterano do Flamengo

No Vila Nova:
13h30: Sênior do Vila Nova x Independente de Rincão Fundo
15h30: Veterano do Vila Nova x Lambari de Ijui

Linha Endem;15h: Bangu x Misto do Atletico

Campo do Roma: 14h30: Penharol x Galácticos
No campo do Ajax: 15h: Ajax x Piratini
Campo do Renner :15h30: Renner x União de Capão Alto
No GDP: 15h: Veterano do Atlético x Veterano do Gramado
Na Zona Norte: 14h30: Ponte Preta x Boa Vista

Jogos de futebol 7:
Na Gaiola do Galo : 15h: Bica Meu Galo x Dallas
Na quadra do Cipex : 14h : Cipex x JB de Gramado
Quadra do Puma: 15h: Puma x Morango 7
Quadra do PSG: 14h30: PSG x Delírios
Quadra do Borussia :15h: Borussia x Inacreditáveis
Na quadra do Juventude: Juventude : 14h: Juventude x União do Jardim Paraguai.
Quadra do Bierbol : 14h30: Bierbol x Vasco da Gama
Quadra do Drones 15h: Drones x Tribo de Judá
Quadra do Arsenal:15h: Arsenal x América
No Passo dos Rochas : 14h15: União x Tricolor
Quadra do Leão de Judá: 14h30: Leão de Judá x Tche
Quadra do PSV: 15h: PSV x Passa a Bola
Quadra do Dínamo :14h30: Dínamo x Cruzeiro
Quadra do Rio Branco: 15h: Rio Branco x Red Blue
Nos Municipários : 14h30: Combinado da Arco Íris x Milan
Quadra dos Motoristas: 15h: Palmeiras x Madrid
Em Entre Rios: 10h; Festa Esportiva com a presença do Núcleo de Santa Apolônia, Amizade Master, Grêmio Fiuza. Meio dia almoço de confraternização
Quadra do Boca Juniors: 14h : Boca Juniors x Botafogo da Klesner
Quadra dos Polárticos: 14h: Polárticos x Amizade de Jacicema
Quadra do SK: 14h30: SK x Papillon
Quadra da Kepler: 14h15: Pirelli x Los Pibes
Quadra do Silos: 15h: Silos x Hamaniks
Quadra do Pavão: 14h30: Tigres x Brahmeiros.
Na quadra dos Gremistas 14h30: Gremistas x Antárticos
Quadra do Sementes Boa Terra : 14h30: Sementes Boa Terra x Estrela