Agenda do Esporte: Amistosos do sábado (23


)

Jogos de futebol de campo :

Campo Boa Vista : 14h: Nacional Pinheirinho x Juventus de Pejuçara.

No Campo do Flamengo
14h: Flamengo x Kwsteel;
16h: Veteranos do Flamengo x União F.C

Em Santa Apolônia: 14h30 : Concórdia x Desportivo Juventus.

Em Rincão Frente:
13h30: Incas x Santa Cruz.
15h30: Gaúcho x Independente

Em Ijuí : 15h30, Gaúcho A x Misto do Atlético de Panambi.

Campo da Planalto:
13h30:Penharol x Bangu da Linha Endem
15hs:Sport x Tupã Veteranos

No campo do Juventus : 13h30: Master Juventus x Nacional da Erica

Em Pejuçara : Mancha Verde x São Luiz

Em Vista Alegre: 14h30: Misto do Farroupilha x Os Galácticos

No Vila Nova:
13h30: Sênior do Vila Nova x Industrial
15h30 Trianon x Universidad

Em Pejuçara ; 15h30: Avenida x Afumisa B

Em Condor na Assemco: 15h: Austral x Renner

Em Cruz Alta: 15h; Santa Fé x União de Capão Alto

No GDP: 14h30: Veterano do Atlético x Ases

Em Maranei:14h30: Veterano do Gramado x Canarinho de Jacicema

No Pinheirão
13h45: Nacional E. C. x 8 de Julho
15:45: Tufão x Piratini

Na Zona Norte:
13h30: Napoli x Veterano Vila Nova
15h30: Ponte Preta x Holéssia

Campo do Ajax
14h: Ajax contra Associação Atlética
16h: Ajax x Champions

Linha Ocearu : 14h30: Real x Inimigos da Bola

Campo dos Motoristas : 14h30: Náutico x Boa Parada de Cruz Alta

Palmeira das Missões: 14h: Palmeirense x Tabajara de Panambi

Pejuçara:14h30: Mancha Verde de Pejuçara x Abusados de Panambi

Em Julio de Castilhos:15h: Master do Castilhense x Boa Vista de Panambi

Jogos de futebol 7 :

Quadra do Rio Branco : 14h15: Rio Branco x Sport 7

Na quadra do Morango: 14h: Leão de Judá x Dínamo

Quadra do Hooligans : 14h30: Hooligans F.C X Vila Real

Linha Morengaba : 14h: Cruzeiro x Liverpool

Colônia Casch: 14h30: Brasil x SK

Na Arena Papillon: 14h: Papillon x Borussia

Na Arena Palmeiras :14h30: Palmeiras x Mônaco

Na Arena Tricolor: 14h: Tricolor x Manchester

Passo dos Rochas : 14h30: União Passo dos Rocha x Antárticos

Quadra dos Inacreditáveis : 14h30: Inacreditáveis x Tribo de Judá

Na Kepler: 14h30: Olympia x Pirelli

Quadra do Cipex : 14h: Cipex x Amizade Master

Quadra do Puma : 14h30: Puma x Misto de Santa Apolônia

Quadra dos Brahmeiros x 14h30: Brahmeiros x Drones Nova Geração

Quadra do Silos Condor : 14h30: Silos x PSV

Nos Municipários: 14h30: Combinado FC x Milan

Quadra do Hamaniks : 14h30: Hamaniks x JB Gramado

Na Arena Juventude: 14h: Juventude x Mercenários

Quadra do Roma: 14h: Roma x Passa a Bola

Quadra dos Polárticos: 14h: Polárticos x Tigres

Quadra dos Delírios : 14h30: Delírios x Estrela

Quadra do Sementes Boa Terra: 14h30: Sementes Boa Terra x Aruba

Quadra do Morango: 14h: Morango 7 x Vasco da Gama

Quadra do Arsenal: 14h30: Arsenal x Dallas

Quadra do Ouro Verde: 14h: Juventude de Entre Rios x Ouro Verde com confraternização ao meio dia

Na Linha Ramada 14h: Legendários x Bola 7

Quadra dos Gremistas : 13h30: Gremistas x Nacional

Quadra do Boca Juniors : 14h: Boca Juniors x Locomotiv

Quadra do América: 14h30: América x Galácticos