Agenda do Esporte : Amistosos do sábado (22-07)


Jogos de futebol de campo confirmados::

No KWsteel :15h: KWsteel x Botafogo de Taquaruçu do Sul

No Maraney :15h: Veterano do Gramado x Corinthians do Glória (Ijuí)

Na Zona Norte: 14h30: Master da Ponte Preta x Mancha Verde (Pejuçara)

No Campo do Real :14h30: Sport x 8 de Julho de Condor

No campo do Flamengo :
13h45: Flamengo x União de Condor
15h45: Veterano do Flamengo x Ajax

No Grêmio de Condor: 14h: Sport de Condor x Trianon

Em Pejuçara no campo do Seminário: 15h: Juventus x São Luiz

Na Kepler Weber
13h30h, Incas x Olímpia de Condor
15h30h :Tabajara x Veterano do Gaúcho (Panambi)

Campo da Escola 21 de abril: 15h: Independente Rincão Fundo x Ponte Preta

No GDP:15h30 Veterano do Atlético x Nacional da Erica

Em Júlio de Castilhos:15h30: Master Castilhense x Náutico

No campo do Paraíso: 14h30 Paraíso x Bangu (Condor)

Em Ijuí na Fonte Ijuí 15h; Pindorama x Ases

No Vila Nova:
13h30 Veterano do Vila Nova x Juventude de Encarnação
15h30: Sênior do Vila Nova x Champions

Em Pejuçara: 15h:Avenida x Real

No Pinheirão
13h30: Galácticos x Universidade
15h30: Nacional x União de Ajuricaba

No campo Juventus:
13h30: Master do Juventus x United
15h30: Desportivo Juventus x Napoli

Na Associação Atlética: 14h: Associação Atlética x Nacional do Pinheirinho

Em Cruz Alta: 15H Santa Fé x Misto do Farroupilha

Campo do Boa Vista: 14h30:Boa Vista x Tufão

Jacicema : 14h30: Canarinho x Mancha Verde de Panambi

Campo do Roma: 14h : PSG x Cruzeiro

Campo do Renner : 15h : Renner x Afucopal

Na Assemco: 13h30: Holéssia x Penharol de Panambi

Campo do Ajax: 14h30: Abusados x Piratini

Jogos de futebol 7 confirmados :

Quadra do SK: 14h30: SK x JB Gramado

Na quadra Sintética do Carlão: 14h: Dallas x Trivela

Na Afucopal: 14h30: Afucopal 7 x Combinado da Arco Iris

Quadra do PSG: 14h30: PSG x Hamaniks

Quadra do Cipex: 14h: Cipex x Antárticos

Quadra do Arsenal: 14h30; Arsenal x Alpha

Na Linha Fiúza :14h: Grêmio Fiúza X São Jorge Fiúza

Quadra do Sport: 14h: Sport x Inacreditáveis

Quadra do Locomotiv: 14h: Locomotiv x Nacional

Quadra do Cruzeiro: 14h: Cruzeiro x Milan

Quadra do PSV 14h: PSV x Veteranos do Papillon

Na Agropecuária Rocha:14h30: Amizade Master x América

Quadra do Bola 7:14h30: Bola 7 x Sport 7

Quadra do Morango: 14h: Morango x Roma 7

Quadra do Ouro Verde; 14h30: Ouro Verde x Delírios

Quadra dos Motoristas: 14h30: Palmeiras x União de Capão Alto

Quadra do Tricolor: 14h15: Tricolor x Fragata

Na Quadra do Faixa Azul: 14h: Faixa Azul x Vasco da Gama

Quadra do Morango : 14h15: Red Blue x Liverpool

Quadra dos Inacreditáveis: 14h : Inacreditáveis x Velez

Em Entre Rios: 14h : Juventude de Entre Rios x Gremistas de Gramado

Quadra dos Polárticos : 14: Polárticos x Tche

Quadra do Puma: 14h30: Puma x Brahmeiros

Quadra do Silos; 14h30: Silos x Los Pibes

Em São Valentin: 14h :Grêmio São Valentim x Juventude de Maraney

Em Santa Apolônia : 14h : Misto do santa Apolônia x Barcelona

Quadra do UFC: Triangular :14h30: UFC, Aruba e Manchester

Na quadra do Rio Branco: 14h : Rio Branco x Amizade

Na Arena União: 14h : União do Passo dos Rochas x Rivers

Na sede do Sindicato: 14h45: Sementes Boa Terra x Pirelli

Na quadra do Bica Meu Galo: 14h30: Bica Meu Galo x Borussia