Agenda do Esporte: Amistosos do sábado (21-04-18


Jogos de futebol de campo confirmados para sábado

Campo Maraney :14h30: Veterano do Gramado x Champions

Campo Boa Vista : 14h: Nacional Pinheirinho x Independente de Rincão Fundo

No Kwsteel:
13h30: Kwsteel x Renner
15h30: Abusados x 8 de Julho

Campo do Roma:
13h30 Penharol x Nacional da Erica
15h30: Sport x Master Castilhense

Em Pejuçara no campo do Mancha Verde: 15h: Mancha Verde x Avenida

Em Ijuí no campo do Modelo: 15h45: Granóleo x Gaúcho A

Em Santa Apolônia: 14h: Concórdia x Master da Ponte Preta

No campo dos Motoristas: 15h30: Náutico x Expresso Veteranos Tupanciretã

Na Associação Atlética:
13h30: Associação Atlética x Gaúcho (Panambi)
15h30 Misto do Atlético x União de Capão Alto

Campo do Flamengo
14h: Universidade x Tabajara
16h:Inimigos da Bola x Incas

Em Tupã Campo do Gaúcho: Tupã Veteranos x Flamengo

Na Assemco:15h30: Austral x Sênior do Vila Nova

Em Cruz Alta: 15h30: Santa Fé x Mancha Verde de Panambi

Em Ijui: 15h30: Corinthians x Veterano do Real de Panambi

Campo do Juventus: 14h30: Desportivo Juventus x Industrial de Esquina Beck

Na Arena Leo van Ass em Condor: 14h30: União x Veteranos do Palmeirense

Na Kepler :14h30:Santa Cruz x Ponte Preta

No Campo do Vila Nova: 15h30: Veterano do Vila Nova x Piratini

Campo do Ajax; 14h30: Ajax x Master Juventus

Campo do Ases : 15h30: Ases x Aliança Ijui

Campo da Zona Norte: 15h: Napoli x Olímpia

Campo do Grêmio Condor:
14h: Sport de Condor x Boa Vista
16h: Bangu x Juventude da Encarnação

Em Pejuçara: 15h: São Luiz x Trivela

Na Afucopal: 15h: Afucopal x Nacional

Campo do Garça: 15h: United x Holéssia

Nova Ramada: 15h: Máster Pinhal x Veterano do Flamengo

Campo do Paraíso: 15h Paraíso x Juventus de Pejuçara

Jogos de futebol 7 confirmados para este sábado

Quadra do PSG: 15: PSG x Tricolor

Na Arena Drones: 15h: Drones x Arsenal

Quadra do Ouro Verde: 14h30: Ouro Verde x Bica Meu Galo

Quadra do Juventude : 14h30: Juventude x Rio Branco

Quadra dos Inacreditaveis : 14h30: Inacreditaveis x Manchester,

Quadra do Cipex : 14h: Cipex x Milan

Quadra do Hamaniks : 14h: Hamaniks x Dallas

No Morango:14h30: Leão de Judá x Passa a Bola

Nos Municipários : 14h30: Combinado da Arco Íris x SK.

Na Arena da Baixada: 14h30: Olímpia x Roma 7

Quadra do Liverpool: 15h: Liverpool x Misto de Santa Apolônia

Na Linha Ramada: 14h30: Legendários x Vila Real

Quadra do Locomotiv: 14h30: Locomotiv x América de Morengaba

Quadra do Sementes Ba Terra: 14h30: Sementes Boa Terra x Morango

Quadra do Pavão: 14h30: Tigres x Borussia Dortmund

Quadra dos Polárticos: 14h30: Polárticos x Galácticos

Na Linha Fiúza: 14h: Grêmio Fiúza x Antárticos

Na quadra dos Motoristas: 15h: Palmeiras x Red Blue

Quadra do Puma: 15h: Puma x UFC

Quadra do JB: 15h : JB x Nacional do Marmeleiro

Quadra dos Brahmeiros : 14h: Brahmeiros x Vasco da Gama

Quadra dos Delírios: 14h30: Delírios x Pirelli
Quadra do Sombra e Brito: 14h30: Triangular: Sobra e Brito, PSV e Sport

Quadra do Aruba: 15h: Aruba x Silos

Na Arena União: 14h: União do Passo dos Rochas x Amizade Master

Quadra do Bola 7: 14h30: Bola 7 x Estrela

Quadra do Dínamo: 14h: Dínamo x Amizade