Agenda do Esporte : Amistosos do sábado (20)


Jogos de futebol de campo confirmados:

No Campo do Roma:
14h Ponte Preta x Penãrol
16h: Sport x Piratini

Na Linha Endem Condor : 14h: Bangu x Nacional Pinheirinho

No Kwsteel:
14h30: Champions x Trivela
16h: Kwsteel x Associação . Atlética Panambi

No Campo do Flamengo:14h30 Flamengo x Master do Juventus

No campo de Santa Apolônia :15h30 Concórdia x Ajax

No campo do Real: 16h30 Vet. Real x Master Gepo Tupanciretã

Em Pejuçara : 16h : Avenida x Veterano do Atlético

No campo do Juventus:
13h30: PSG x Paraíso
16h: Desportivo Juventus x Nacional do Erica

Campo dos Motoristas :
13h30: Mancha Verde de Panambi x Galácticos
15h30; Náutico x União de Capão Alto

No Pinheirão: 15h : Nacional Moto Clube x Independente de Rincão Fundo

Campo do Ases:15h30:Ases x Universidade

Rincão Frente:
14h : Incas x Austral de Condor
16h: Veterano do Gaúcho x Afucopal

No Vila Nova: 14h30: Sênior do Vila Nova x Canarinho de Jacicema

Na Linha Encarnação: Juventude da Encarnação x Veterano do Vila Nova.

No campo do Renner: 16h : Renner x Veterano do Flamengo

Campo do Boa Vista: 15h : Boa Vista x Tabajara

Campo do Seminário em Pejuçara : 15h30: Juventus de Pejuçara x Veterano do Gramado

Esquina Beck em Condor: 15h : Industrial x União

Na Associação Atlética : 15h: Misto do Atlético x Inimigos da Bola

Na Assemco em Condor: 15h: 8 de Julho x Olímpia

Jogos de futebol 7 confirmados:

Quadra do Los Pibes: 14h30: Los Pibes x Milan

Quadra do PSG: 15h: PSG x Boca Junior

Quadra dos Brahmeiros : 15h : Brahmeiros × Aruba

Quadra do Liverpool: 15h: Liverpool x Leão de Judá

Quadra do Silos : 15h : Silos x Dínamo

Na Linha Entre Rios: 14h30 : Juventude de Entre Rios x Antárticos

Quadra do PSV : 15h: PSV x Tricolor

Na Arena Dallas : 14h30: Dallas x Ouro Verde

Quadra do Roma : 15h: Roma7 x Borussia

Na Arena Papillon : 15h :10 – Papillon x Tigres.

Quadra do Morango: 15h: Morango 7 x Tribo de Judá

Na Linha Ramada; 14h30: Legendários x Cruzeiro

Na Linha 19 Ajuricaba: 14h30: São Jorge x Misto de Santa Apolônia

Quadra do Cipex 14h30: Cipex x UFC

Quadra do SK : 15h: SK x Amizade Master

Quadra do Locomotiv : 15h : Locomotiv x Manchester

Em Jacicema : 14h30: Amizade x Gremistas de Gramado

Quadra do Arsenal :15h30: Arsenal x Hamaniks

Quadra do Polárticos: 14h30: Polárticos x Vasco da Gama.

No Passo dos Rochas: 14h30; União x JB

Na quadra do Faixa Azul: 14h : Faixa Azul x Grêmio Fiúza

Quadra do Puma: 15h : Puma x Palmeiras

Quadra do Delírios: 14h30 : Delírios x Pirelli

Na quadra dos Municipários 15h: Combinado da Arco Íris x Unidos do Jardim Paraguai.

Quadra do Rio Branco : 15h Rio Branco x Sport 7