Agenda do Esporte: Amistosos do sábado (20-05)


Jogos de futebol de campo :

Em Rincão Frente:
13h45: Gaúcho x Sport de Condor
15h45: Incas x Ponte Preta

Campo do Flamengo às
13h45:Universidad x Tabajara
16h :Inimigos x Juventus

No Campo do Morango: 14h Veterano do Atlético x Flamengo.

No Campo do Real, em Ocearú
13h30: Sport x Concórdia de Pejuçara
15h30: Veterano do Real x Talentu’s de Ijui

Campo do Renner: 15h: Renner x Guarani de Erval Seco.

No Campo da Paraiso
13h30 :Paraiso X PSG
15h30 Paraiso X União Barbarense

Campo do Piratini :15h30: Galácticos x Abusados

Em Maraney: 14h30: Veterano do Gramado x Olímpia de Condor
Tupã: 15h: Master do Gepo x United de Panambi
No campo da Escola 21 de Abril: 14h : Independente x Misto do Atlético.
No campo dos Motoristas: 14h30: Veterano do Mancha Verde x Náutico
No Pinheirão: 14h30; Nacional Moto Clube x Mancha Verde de Pejuçara…
Pejuçara : 14h30: Avenida x Caramuru de Catuipe.
Campo do Juventus: 14h : Desportivo Juventus x Sênior do Vila Nova
Na Zona Norte :14h : Master da Ponte Preta x Nacional do Pinheirinho
Campo do Ases; 15h : Ases x Tufão
No Vila Nova: 13h45; Penharol x Juventus de Pejuçara
Em Condor: Arena Leo Van Ass: 14h: União x Trianon
Em Palmeira das Missões 15h Veteranos do Palmeirense x Ajax de Panambi
Na Arena Afucopal: 14h30: Afucopal x Santa Cruz
No Kwesteel: Triangular:
14h: Kwsteel x 8 de Julho de Condor
15h: Kwsteel x Ventinho de Tupã
16h: Ventinho x 8 de Julho

No Vila Nova: 15h30; Veterano do Vila Nova x Corinthians de Ijui
Campo do Boa Vista : 14h : Boa Vista x Cruzeiro
Na Esquina Beck:14h30: Industrial x Juventude de Encarnação.
Na Associação Atlética : 14h : Associação Atlética x Holéssia de Condor
Campo do Ajax: 14h30: Champions x Piratini

Jogos de futebol sete confirmados:

Quadra do Dínamo: 14h Dínamo x UFC

Quadra do PSV: 14h: PSV x Bierbol

Quadra do Rio Branco: 14h30: Rio Branco x Juventude

Quadra do JB: 14h30: Campo JB x SK

Quadra do Rivers: 14h30: Rivers x Palmeiras

Na Baixada do Madri: 15h Madrid x Galácticos

Na quadra da Afucopal: 15h Afucopal x Borussia

Quadra do Ouro verde: 14h15: Ouro Verde x Juventude de Entre Rios

Quadra do Arsenal : 14h30 :Arsenal x União do Passo dos Rocha

Na Arena Dalas : 14h30: Dallas x Brahmeiros

Na Agropecuária Rocha: 14h30: Amizade Máster x Cruzeiro

Campo dos Municipários : 14h30: Combinado da Arco íris x Locomotiv

Quadra do Liverpool : 14h30:Liverpool x União de Capão Alto

Quadra do Bola 7 : 14h30:Bola 7 x Papillon

Linha Jacicema: 14h30 Amizade x Faixa Azul
Quadra dos Delírios: 14h30: Delírios x Polárticos
Quadra dos Inacreditáveis : 14h30:Inacreditaveis x Manchester
Na Arena Fragata: 14h30: Fragata x Bica Meu Galo.
Quadra do Hamaniks : 14h30: Hamaniks x Boca Juniors
Quadra do Sementes Boa Terra: 14h30: Sementes Boa Terra x Morango 7
Na Arena Sombra e Brito: 14h30: Sombra e Brito x Aruba.
Santa Apolônia: 14h : Misto do Santa Apolônia x Nacional do Marmeleiro