Agenda do Esporte: Amistosos do sábado ( 18)


Amistosos de futebol de campo confirmados:

No Campo do Flamengo:
15h: Inimigos contra Nacional Pinheirinho
17h: Veterano do Flamengo x União de Capão Alto

No campo do Real de Ocearu:
14h : Veterano do Real x Santa Cruz
16h: Abusados x Flamengo.

Em Santa Apolônia: 15h30: Concórdia x Sport

Na Zona Norte: 15h Ponte Preta x Boa Vista

No Kwsteel :15h30: Kwsteel x Master do Gaúcho de Ijui

No campo do Juventus : 16h30: Desportivo Juventus x Ajax

No Pinheirão :
14h: Galácticos x Nacional da Erica
16h : Nacional x Independente

Na Associação Atlética : 15h : Misto do Atlético x Sênior do Vila Nova

Na Afucopal: 14h: Afucopal x Tabajara

No GDP : 15h30: Veterano do Atlético x Universidade

Rincão Frente
14h30: Incas x Trianon
16h30: Gaúcho x Master Juventus

Pejuçara: 15h : Juventus de Pejuçara x Master da Ponte Preta

Tupanciretã:15h30: Master do Gepo x Náutico

Palmeira das Missões: Estádio Luciano Ferreira Martins: 14h30: Veterano do Palmeirense x União de Condor

Esquina Beck: 15h: Industrial x 8 de Julho

Na AABB em Ijui: Veteranos da AABB x Furacão de Panambi

No campo do Vila Nova 16h: Vila Nova x Napoli

Jacicema: 15h: Canarinho x Ases

Pejuçara: 15h: Mancha Verde de Pejuçara x Riograndense de Bozano

Em Pejuçara : 16h :Avenida x Farroupilha de Vista Alegre.

Campo do Roma: 14h30: Penharol x Paraíso

Na Assemco : 16h Austral x Renner

Jogos de futebol 7 confirmados:

Na Arena Juventude : 14h30: Juventude x Tricolor

Quadra do PSV : 15h : PSV x América

Nos Municipários: 15h; Combinado da Arco Iris x Fragatas

Na Arena Sport Center: 15h: Dallas x Galácticos

Quadra do Dínamo: 15h : Dínamo x Arsenal

Quadra do Cipex : 14h30: Cipex x JB de Gramado

Na Agropecuária Rocha : 14h30: Amizade Master x Gremistas de Gramado

Na Linha Jacicema : 14h30:Amizade x Faixa Azul

Quadra dos Los Pibes: 15h : Los Pibes x Passa Bola

Na quadra do Pavão: 14h30: Tigres x Polárticos

Quadra do Morango 7: 15h : Morango 7 x Bica Meu Galo

Na Linha Fiuza: 14h30: Grêmio Fiuza x Antárticos. Meio dia confraternização

No Passo do Marmeleiro: 14h30: Nacional x Cruzeiro

Passo dos Rochas : 14h30: União x Vasco da Gama

Quadra dos Inacreditáveis : 14h30: Inacreditáveis x Tribo de Judá

Quadra dos Brahmeiros : 15h : Brahmeiros x Liverpool

Quadra do Locomotiv : 14h30: Locomotiv x Silos Condor
Quadra do Roma:14h30: Roma 7 x Manchester
Quadra do Boca Juniors: 15h: Boca Juniors x Hamaniks

Quadra do Pirelli: 14h30: Pirelli x Borrússia

Quadra do Madri: 15h: Madri x Ouro Verde