Agenda do Esporte : Amistosos do sábado ( 17-02)


Amistosos de futebol de campo:

No Kwsteel: 15h: Kwsteel x Piratini

No Pinheirão: 15h30 Nacional E.C x Veterano do Gramado

No Flamengo:
14h: Flamengo x Galácticos
16h: Veterano do Flamengo x Nacional Pinheirinho

Na ASSEMCO: 16h: Austral x Holéssia

Em Rincão Frente: 15h: Gaúcho x Veterano do Atlético.

Na Linha Ocearú: 14h: Veterano do Real x Nacional da Erica

No campo do Ases:16h : Ases x Náutico

Campo da Escola 21 de Abril: 15h30: Independente x Boa Vista

Linha Encarnação:15h: Juventude da Encarnação x Trianon

Campo do Paraiso: 15h: Paraíso x Penharol

No Vila Nova :
14h: Veterano do Vila Nova x Ponte Preta
16h:Sênior do Vila Nova x Trivela

Campo do Planalto: 15h: Sport de Panambi x Abusados

Campo do Renner:
14h:Galácticos x São Luiz de Pejuçara
16h: Renner x Afucopal

Na Arena Léo Van Ass: 15h: União x Master do Juventus

Campo dos Motoristas:15h: Mancha Verde de Panambi x Bangú da Linha Endem

No Ajax
14h: Champions x Master da Ponte Preta
16h: Ajax x Inimigos da Bola

Na Associação Atlética : 16h : Associação Atlética x Misto do Atlético

Na Kepler:15h: Tabajara x AABB Master de Ijui

No campo do Grêmio Condor
14h: Sport Condor x Santa Cruz
16h: 8 de julho x Concórdia Pejuçara

Campo do Juventus:16h: Juventus x Olímpia de Condor

Jogos de futebol 7 confirmados :

Na quadra do Bierbol : 14h30: Bierbol x Dallas

Na quadra do Juventude: 15h: Juventude de Maraney x Combinado da Arco Iris

Quadra do Cipex : 14h: Cipex x Milan
Quadra do Amizade Master: 14h30: Amizade Master x América
Quadra do Tricolor: 14h45: Tricolor x Manchester
Quadra do Papillon: 14h30: Papillon x UFC
Quadra do Ouro Verde: 15h: Ouro Verde x Silos
Quadrado Madri: 14h30 :Madri x Los Pibes
Quadra do Morango: 15h: Morango x Bola7
Quadra do Delírios : 15h: Delírios x Red Blue
Em Jacicema : 15h : Amizade x Rio Branco
Quadra dos Polárticos : 14h30: Polárticos x Passa a Bola
Na Gaiola do Galo: 15h:Bica Meu Galo x Borussia
Quadra do Arsenal: 15h : Arsenal x Puma
Quadra do JG de Gramado: 15h: JB x SK
Quadra do Boca Juniors: 14h30: Boca Juniors x Sport
Quadra do PSV: 15h: PSV x Sementes Boa Terra
Quadra do Drones:15h : Drones x Roma
Linha Jacicema: 15h30: Amizade x Rio Branco
Quadra do Olímpia: 15h : Olímpia x Vasco da Gama
Quadra do PSG: 15h: PSG x União do Passo dos Rochas
Linha Entre Rios: :14h30; São Jorge x Juventude de Entre Rios
Quadrados Inacreditaveis: 15h Inacreditaveis x Leão de Judá
Quadra dos Motoristas: 15h: Palmeiras x Locomotiva.
Em Santa Apolônia: 14h30:Misto de Santa Apolônia x Faixa Azul

Comentários