CARREGANDO

Digite sua busca

Esporte Esporte Local

Agenda do Esporte: Amistosos do sábado (16)

Compartilhar

Jogos de futebol de campo confirmados

Na Associação Atlética Panambi
13h30: Misto do Atlético x Sênior do Vila Nova
15h30: AAP x Kwsteel

No Pinheirão:
13h45: Tufão x Universidad
15h45: Nacional E. C. x Mancha Verde (Pejuçara)

Em Condor no campo do Grêmio:
14h 8 de Julho x Veterano do Real
16h: Sport de Condor x Holéssia.

No campo do Ases: 14h30: Ases x Gaúcho A (Ijuí)

Em Jacicema: 14h30: Canarinho x Trianon

Em Ocearu: 15h: Piratini x Sport (Panambi)

No campo do Boa Vista: 13h45: Nacional do Pinheirinho x Veterano do Flamengo:

Em Tupanciretã no campo do Gaúcho: 15h: Tupã Veteranos x Náutico de Panambi

No campo do Maraney: 14h30: Veterano do Gramado x Boa Vista
Campo do Juventus:
13h30: Nacional da Erica x Paraíso
15h30: Desportivo Juventus x Renner

Em Condor, na Arena Leo Van Ass: 14h30: União x AFFI de Ijui
Campo do Vila Nova: 15h30: Veterano do Vila Nova x Avenida de Pejuçara
Em Vista Alegre, Pejuçara: 14h30: Misto do Farroupilha x Tiarajú de Ijui
Na Kepler Weber: 13h30: Tabajara x Os Galácticos
Em Bozano : 15h: Riograndense x Trivela de Panambi
Linha Endem em Condor:14h: Bangu x Independente
Campo dos Motoristas: 14h: Mancha Verde x Concórdia de Santa Apolônia.
Em Pejuçara : 15h: Juventus de Pejuçara x Industrial de Condor
Rincão Frente: 14h : Veterano do Gaúcho x Inimigos da Bola
Encarnação: 14h: Juventude da Encarnação x Incas
Na Assemco em Condor: 13h30: Austral x Olímpia

Jogos de futebol 7 confirmados:
Quadra do Morango: 14h: Red Blue x Polárticos

Quadra do Delírios 14h: Delírios x Arsenal

Quadra do Amizade Master:14h30: Amizade Máster x América

Quadra do Boca Juniors: 14h30: Boca Juniors x Mercenários W.O

Quadra do Dínamo : 14h30: Dínamo FC X Tigres

Quadra do Silos:14h30: Silos x Academia

Quadra do PSG: 14h45: PSG x SK

Quadra dos Pibes: 14h30: Los Pibes x Galácticos

Na Quadra do Morango: 14h: Leão de Judá x Manchester

Na Arena Palmeiras: 14h30: Palmeiras x Tribo de Judá

Na Arena Juventude: 14h: Juventude x Cruzeiro

Na Linha Ramada: 14h: Legendários x Brahmeiros

Na quadrada Brunning : 14h30: Mônaco x Hooligans

Quadra do PSV: 14h: PSV x Vasco da Gama

Na Arena Drones: 14h30: Drones x Hamaniks

Na Quadra dos Municipários : 14h30: Combinado x União do Passo dos Rochas

Na Arena Dallas : 14h: Dallas x Borussia

Em Jacicema: 14h: Amizade x Faixa Azul

Na Arena Rio Branco : 14h30: Rio Branco x Aruba

Quadra do Bierbol : 14h30:Bierbol x Ouro Verde

Na Arena Sport Center : 14h30: Bica Meu Galo x Cipex

Quadra do JB : 14h30: JB x Milan

Quadra do Liverpool : 14h20: Liverpool x Tricolor

Quadra do Roma 7: 14h30: Roma 7 x Sementes Boa Terra

Linha 29 Ajuricaba: 14h: São Jorge x Juventude de Entre Rios

Tags:

Comente esta notícia

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Próxima notícias