Agenda do Esporte: Amistosos do sábado (15-07)


Jogos de futebol de campo confirmados:

Campo Boa Vista : 14h: Nacional Pinheirinho x Veterano do Mancha Verde (Panambi)

Na Arena Mancha Verde Pejuçara : 15h : Mancha Verde (Pejuçara) x Juventude Encarnação

Na Zona Norte: 15h: Ponte Preta x Galácticos.

No Campo do Kwsteel
13h45 Kwsteel x Piratini
15h45AfucopalxFlamengo

No campo dos Municipários: 14h : Santa Cruz x Napoli

Na Kepler Weber: 15h: Tabajara x Master 35 (Ijuí)

Campo do Seminário em Pejuçara: 14h30: Juventus x 8 de Julho
No Flamengo:
13h45: Universidade x Veterano da Ponte Preta
15h45:Inimigos da Bola x Holéssia de Condor

Campo do Juventus:
13h30:Master do Juventus x Olímpia de Condor
15h30: Desportivo Juventus x Cruzeiro

No GDP: 14h30: Veterano do Atlético x Cometa de Ibirubá
Linha Endem: 14h30: Bangu x Independente de Rincão Fundo
Campo do Roma:14h30: Penharol x Sport de Condor
Campo do Ases: 15h : Ases x Santa Fé de Cruz Alta
Na Associação Atlética:
13h30:Trianon x Gaúcho
15h30:Associação Atlética x Ajax

Esquina Beck: 14h30: Industrial x Incas de Rincão Frente
Em Dois Irmãos das Missões: 15h: Cruzeiro x Veterano do Gramado
No Campo dos Motoristas :15h Náutico x Nacional do Bairro Erica
Ocearú:
13h30: Abusados x United
15h30: Veterano do Real x Misto do Atlético

Pejuçara: 15h: Avenida x Master do Pinhal de Nova Ramada

Campo do São Luiz de Pejuçara: 15h: São Luiz x Nacional Esporte Clube.
No campo do Vila Nova: 14h30: Sênior do Vila Nova x Veterano do Flamengo.

Jogos de futebol 7 confirmados:

Quadra do Hamaniks : 14h30: Hamaniks x Dallas

Quadra do Cipex : 14h :Cipex x JB de Gramado

Quadra do Fragata : 14h30: Fragata × Aruba

Quadra do Estrela: 14h30: Estrela x Combinado da Arco iris

Em Santa Apolônia: 14h :Misto Santa Apolônia x Juventude.

Quadra do Rio Branco : 14h30: Rio Branco x Palmeiras

Na Linha Fiuza : 14h: Grêmio Fiúza X Antárticos

Quadra do Boca Juniors: 14h: Boca Juniors x Amizade de Jacicema

Na Linha Gramado: 14h : Gremistas x Inacreditáveis

Na Afucopal: 14h : Afucopal 7 x Polárticos
Quadra do Sementes Boa Terra: 14h30: Sementes Boa Terra x Roma 7
Quadra Sintética : 14h : Los Pibes x Galácticos
Quadra do Silos: 14h : Silos x Cruzeiro de Morengaba
Passo dos Rochas: 14h30: União do Passo dos Rochas x América
Capão Alto: 14h : União x Brahmeiros
Quadra do Arsenal : 14h30: Arsenal x Rivers.
Na Agropecuária Rocha: 14h: Amizade Master x Amigos do João Rocha, com confraternização ao meio-dia

Em Entre Rios : 14h : Juventude de Entre Rios x Vasco da Gama
Quadra do Morango 7: 14h : Red Blue x Trivela
Quadra do Ouro Verde: 14h30: Ouro Verde x Nacional
Na Arena SB: 14h30: Sombra e Brito x Tchê
Quadra do PSG: 14h30: PSG x Alpha
Quadra do Bola 7: 14h : Bola 7 x PSV
Quadra do Pavão: 14h30: Tigres x Delírios
Quadra do Madrid: 14h Madrid x Papillon
Quadra do Locomotiv: 14h30: Locomotiv x Liverpool
Quadra do Barcelona: 14h: Barcelona x Milan
Quadra do Bica Meu Galo: 14h30: Bica Meu Galo x Morango 7