Agenda do Esporte: Amistosos do sábado (14)


Jogos de futebol de campo:
Campo Maranei: 15h: Veterano do Gramado x Holéssia

Campo Grêmio Condor:
13h30: Olímpia x Nacional do Pinheirinho
15h30: Austral x Veterano do Atlético

Na Associação Atlética: 14h30: Associação Atlética x 8 de Julho

No Kwsteel
13h30: Kwsteel x Náutico
15h30 Champions x Boa Vista

No Pinheirão:
13h45: Nacional E.C x Misto Atlético
15h45: Trivela x Inimigos da Bola

Em Santa Apolônia: 15h: Concórdia x Penharol

Na Kepler:
14h:Santa Cruz que inaugura novo fardamento x Universidad
16h: Tabajara x Furacão

Campo dos Motoristas : 15h: Mancha Verde de Panambi x Abusados

Em Tupanciretã : 15h: Gepo x Sport de Panambi.

No Renner: 15h30: Renner x Trianon

Rincão Frente
13h30: Gaúcho x Napoli
15h30: Incas x Tufão

Na Zona Norte :
13h30: Ponte Preta x Juventus de Pejuçara
15h30: Master da Ponte Preta x Veterano do Vila Nova

Campo do Flamengo
14h: Veterano do Flamengo x Papillon
16h : Flamengo x Desportivo Juventus

Jacicema: 14h30: Canarinho x Nacional da Erica

Ajuricaba: campo do Inter: 14h15: União Ajuricabense x Ases

No Vila Nova:15h30: Sênior do Vila Nova x Os Galácticos

Na Arena Léo Van Ass em Condor: 14h30: União x Sport de Condor

Na Linha Ocearu : 15h : Veterano do Real x Master de Augusto Pestana

Em Pejuçara: 15h : Avenida x Corinthians de Ijui

Campo do Ajax : 14h30: Ajax x Independente

Jogos de futebol 7:

Quadra do PSV: 14h30: PSV x PSG

Na quadra do União: 14h30: União do Passo dos Rochas x Boca Juniors

Na quadra do Cipex : 14h : Cipex x Gremistas de Gramado

Na quadra do Juventude : 14h : Juventude x Antárticos

Quadra dos Pibes: 14h30: Los Pibes x Polárticos

Quadra do Morango:14h30: Red Blue x Silos

Na Arena da Baixada : 14h30: Olympia x Hamaniks

No Morango 14h30: Leão de Judá x Combinado da Arco Iris

Na Arena Dallas: 14h30: Dallas x Legendários

Quadra do Nacional: 14h30: Nacional x Ouro Verde

Na quadra do Sindicato: 14j45; Pirelli x Passa Bola

Quadra do Tricolor: Triangular as 14h: Participam: Tricolor, Inacreditáveis e Bangu

Quadra da Serrana:14h30 Estrela x Arsenal

Quadra do Amizade Master: 14h30: Amizade Master x SK

Na Linha Jacicema: 14h30: Amizade x Milan

Quadra do Bola 7: 14h30: Bola 7 x Tribo de Judá

Quadra do Sombra e Brito: 16h30: Sombra e Brito x Milan

Quadra do Rio Branco: 14h30: Rio Branco x UFC

Quadra do Madri:14h30: Madrid x JB de Gramado

Quadra do Morango: 14h30: Morango x Vasco da Gama

Quadra do Cruzeiro:14h30: Cruzeiro x Tigres

Quadra dos Brahmeiros :15h: Brahmeiros x Liverpool

Quadra do Locomotiv : 14h30: Locomotiv x Sport

Na Linha 29 Ajuricaba: 14h:São Jorge x Faixa Azul
Quadra dos Motoristas: 15h : Palmeiras x América
Na Gaiola do Galo: 14h30: Bica Meu Galo x Delírios