Agenda do Esporte : Amistosos do sábado (12-08)


Amistosos de futebol de campo :

No campo do Flamengo
13h30 Universidade x Trianon
15h30 Inimigos da Bola x Kwsteel

No Vila Nova : 15h : Veterano do Vila Nova x Renner

No Pinheirão :14h Tabajara x Incas

Em Ocearu:
13h45: Sport de Panambi x Misto do Farroupilha
15h45 Veterano do Real x Afumisa B

Na Zona Norte: 14h: Master Ponte Preta x Desportivo Juventus

No campo da Imasa em Ijuí :15h: Pindorama x Avenida (Pejuçara)

Campo Boa Vista
13h30: Nacional Pinheirinho x Ponte Preta
15h30: Boa Vista x Máster do Juventus

No campo do Juventus: 14h30: Cruzeiro x Veterano do Mancha Verde

Na Associação Atlética:
13h30: Associação Atlética X Juventude Encarnação
15h30: Misto do Atlético x Furacão

No Campo do Seminário Pejuçara; 15h: Juventus x Flamengo.

No campo dos Motoristas:
13h30: Náutico x Gaúcho
15h30: Champions x Santa Cruz

No Campo da Paraíso: 15h: Paraíso x Sênior do Vila Nova

Na Arena Mancha Verde .; em Pejuçara:15h: Mancha Verde x Concórdia de Santa Apolônia

No GDP : 14h30: Veterano do Atlético x Nacional

Na Assemco: 14h: 8 de Julho x União.

Linha Jacicema : 14h30: Canarinho x Veterano do Gramado

Campo do Renner: :14h30: Afucopal x Piratini

No Kwesteel
13h30: Tufão x Trivela
15h30: Abusados x Galácticos

Em Cruz Alta: 15h30: Santa Fé x Industrial de Condor

No Morango: 15h : Nacional da Erica x União de Santa

Campo da Escola 21 de Abril: 14h30: Independente x Holéssia

Em Ajuricaba : 14h30: Independente x Veterano do Flamengo
Campo do Ajax: 15h : Ajax x Sport de Condor

Pejuçara: 15h : São Luiz x Ases

Jogos de futebol 7 confirmados:

Quadra do Silos :15h : Silos X Aruba .

Quadra dos Brahmeiros : 14h30; Brahmeiros x River

Na Agropecuária Rocha: 14h30: Amizade Master x JB de Gramado

Quadra do Faixa Azul: 14h : Faixa Azul x Cipex

Quadra do PSG : 14h30: PSG x Bica Meu Galo

Na Arena Juventude: 14h30: Juventude de Maraney x Velez

Quadra do Berserk : 14h: Triangular : Berserk , Milan e Antárticos

Quadra do América : 14h30: América x Dallas

Quadra do Morango 7; 14h : Morango 7 x Faixa Verde

Quadra do Papillon: 14h : Papillon x Gremistas

Quadra do Bierbol:14h30 : Bierbol x Polárticos

Quadra do Dínamo : 14h30: Dínamo x União de Capão Alto

Na Arena União : 14h:União do Passo dos Rochas x Nacional do Marmeleiro

Na quadra do Boca Juniors : 14h: Boca Juniors x Cruzeiro

Na Quadra do Delírios : 14h30 : Delírios x Tigres
Quadra do Locomotiva : 14h30 Locomotiva x Manchester

Na Arena do Jardim Paraguai: 14h30: Unidos do Jardim Paraguai x Palmeiras

Quadra do Rio Branco: 14h30: Rio Branco x SK

Quadra do Sombra e Brito : 14h30: Sombra e Brito x Arsenal

Quadra do PSV : 14h : PSV x Combinado da Arco Iris.

Na Linha Jacicema: 14h : Amizade x UFC

Santa Apolônia : : Triangular : 14h : participam: Santa Apolônia , Rio Branco de Vista Alegre e Juventude de Entre Rios

Quadra do Fragata: 14h30: Fragata x Pirelli

Quadra dos Inacreditáveis : 14h: Inacreditáveis x Los Pibes