Agenda do Esporte: Amistosos do sábado (11)


Amistosos de futebol de campo para sábado

Em Possadas Argentina, 6• Encontro Internacional de Futebol
12h Almoço de Confraternização
15h Centro Club Cazadores x Kwsteel
20h00 Jantar Festivo com entrega de Lembranças

No campo do Boa Vista
14h: Nacional do Pinheirinho x Nacional (Erica)
16h: Boa Vista x Austral (Condor)

Na Afucopal: 14h: Afucopal x Trianon

Em Santa Apolónia15h :Concórdia x Veteranos Tupã

Em Pejuçara :15h30 ;Avenida x Renner

Em Ijuí no Glória: 16h: Corinthians x Juventus de Pejuçara.

No Pinheirão
14h30 Nacional EC x Tabajara
16h30 Universidade x Associação Atlética

Em Ijuí no campo da Imasa :15h30 Talentos FC x Mancha Verde ( Pejuçara)

Em Condor na Arena Léo Van Ass: 14h30 União x Veterano do Flamengo

No campo dos Motoristas:
14h: Náutico x União de Capão Alto
16h Mancha Verde (Panambi) x Sport (Condor)

Jacicema : 15h30: Canarinho x Abusados

Na Linha Endem em Condor: 16h: Bangu x Desportivo Juventus

Ocearú:
14h : Sport x Veterano do Gramado
16h: Veterano do Real x Gaúcho de Rincão Frente

Campo do Ases: : 15h : Ases x Pindorama de Ijui

Campo do Juventus: 14h30: Master do Juventus x Incas

Em Cruz Alta:16h: Santa Fé x São Luiz de Pejuçara

Campo do Vila Nova: 16h30; Sênior do Vila Nova x Ponte Preta.

Na Associação Atlética 15h : Misto do Atlético x Champions

Na Assemco: 15h : 8 de Julho x Napoli

No Garça: 16h : Furacão x Inimigos da Bola

Em Jacicema : 15h : Canarinho x Industrial de Condor

Jogos de futebol sete confirmados para sábado

No Pinheirão: inauguração da quadra de futebol 7 do Nacional com confraternização
Quadra dos Municipários: 15h: Combinado da Arco Íris x Tribo de Judá

Quadra do Papillon : 14h30: Papillon x Galácticos .

Quadra do Rio Branco : 14h30: Rio Branco x Los Pibes

Quadra do Cipex : 14h30: Cipex x Amizade Master

Quadra do Amizade: 15h: Amizade x Inacreditaveis

Quadra do Cruzeiro: 14h30: Cruzeiro x Antárticos

Quadra do SK:14h30: SK x Vasco da Gama

Quadra dos Polárticos : 14h30: Polárticos x Ouro Verde

Quadra do Morango 7 ; 14h30 : Morango 7 x Fragatas

Quadra do Dínamo: 15h : Dínamo x Palmeiras

Quadra do Sombra e Brito: 14h30: Sombra e Brito x UFC

Quadra dos Delírios : 14h30: Delírios x Red Blue

Quadra do Roma 7 :14h30: Roma 7 x Juventude

Na Linha Fiuza : 14h : Triangular com presenças do Grêmio Fiuza , JB de Gramado e Faixa Azul de Maraney.
Quadra do PSV: 14h30: PSV x Silos Condor
Quadra do Tricolor: 14h30: Tricolor x Manchester
Quadra do Arsenal: 14h30 : Triangular com presenças do Arsenal, União do Passo dos Rochas e Sport 7
Na Arena Dallas: 14h30: Dallas x Estrela
Na Arena da Baixada : 14h30: Unidos do Jardim Paraguai x Tche
No Passo do Marmeleiro: 14h30: Nacional x Aruba
Quadra dos Gremistas : 14h30: Gremistas x Retificadora Arco Íris