Agenda do Esporte :Amistosos do sábado (10-02)


Amistosos de futebol de campo :

Linha Endem em Condor:15h30: Bangu x Sport de Condor

No Maraney: 15h30: Veterano do Gramado x Austral de Condor

Linha Ocearú
14h: Abusados x Oito de Julho de Condor
16h: Veterano do Real x Talentos de Ijui

Campo do Flamengo:
14h30: Universidade x Nacional de Pinheirinho
16h30: Ponte Preta x Concórdia de Santa Apolônia

A Arena Leo Van Ass:15h: União de Condor x Flamengo

Em Pejuçara: 16h :Avenida x Renner.

Em Cruz Alta : 16h: Santa Fé x Juventus de Panambi

No Campo da A.A.P:
14h: Misto do Atletico x Napoli;
16h: A.A.P. x ASES .

Em Pejuçara no Campo do Seminário : 16h: Juventus x Veterano Flamengo.

Na Encarnação : 15h30: Juventude Encarnação X Independente de Rincão Fundo

Campo do Boa Vista: 15h:Boa Vista x Piratini.

Na Zona Norte: 16h: Master da Ponte Preta x Castilhense

Campo dos Motoristas: 15h : Náutico x Holéssia

Vista Alegre : Pejuçara: 16h: Misto do Farroupilha x Champions

Campo do Vila Nova
13h30: Sênior do Vila Nova x União de Capão Alto
15h30: Veterano do Vila Nova x Kwsteel
17h30: Tufão x Inimigos da Bola

Pejuçara : 15h : São Luiz x United

No Kwsteel:
14h30: Trianon x Os Galácticos
16h30: Ajax x Penharol

Campo do Juventus
14h: Nacional da Erica x PSG
16h: Master do Juventus x Tabajara

Rincão Frente
14h : Gaúcho x Mancha Verde de Panambi
16h: Incas x Nacional Esporte Clube

No Bairro Planalto: Sport de Panambi x Paraiso

No GDP : 16h :Veterano do Atlético x Independente de Ajuricaba

Jogos de futebol 7 confirmados :

Na Quadra do Borussia : 15h : Borussia x Arsenal

Na Arena Dallas: 14h30: Dallas x Tigres

Quadra do Rio Branco : 15h Rio Branco x Dínamo

Quadra do Madri: 14h30: Madri x Aruba

Quadra do Drones: 15h : Drones x Liverpool

Quadra do Roma : 15h : Roma 7 x Combinado da Arco Iris

Quadra do PSG: 15h: PSG x Polárticos

Quadra do Cipex : 15h : Cipex x Puma

Na Arena Juventude:14h:Festa esportiva com a presença de: Amizade de Jacicema , União do Passo dos Rochas, Antárticos ,. Grêmio Fiuza e Juventude

Quadra do SK Triangular : 14h30: SK , Tche e Manchester

Quadra dos Brahmeiros : 15h c JB de Gramado

Quadra do Papillon: 14h30: Papillon x Red Blue

Quadra do Locomotiva; 14h30: Locomotiva x Inacreditáveis

Quadra dos Silos; 15h30: Silos x Galácticos

Quadra do Leão de Judá: 15h: Leão de Judá x América

Quadra do Amizade Master; 15h: Amizade Master x Ouro Verde

Quadra do Faixa Azul: 14h30: Faixa Azul x São Jorge da Linha 29 Ajuricaba

Quadra do Morango : 15h: Misto do Santa Apolônia x Morango

Quadra do Tricolor : 15h : Tricolor x Boca Juniors

Quadra do Cruzeiro: 15h : Cruzeiro x Vasco da Gama

Quadra do PSV : 15h : PSV x Palmeiras

Na Arena da Baixada : 15h : Olímpia x Milan