Agenda do Esporte : Amistosos do sábado (09-12)


Jogos de futebol de campo:

Em Palmeira das Missões no estádio Luciano Ferreira Martins: 14h: AVP x Nacional Pinheirinho

No Kwsteel:
14h30: Galácticos x União de Capão Alto
16h30: Kwsteel x Santa Fé (Cruz Alta)

Em Condor, na Arena Léo Van Ass: 15h30: União F.C. x Sport de Condor.

Em Jacicema: 15h: Canarinho x Universidade

Em Tupanciretã: 15h30: Veteranos de Tupã x Concórdia de Santa Apolônia

Em Maranei: 15h: Veterano do Gramado x Nacional E. C.

Em Santo Augusto: 16h: América x Sport (Panambi)

Em Condor no campo do Grêmio: 14h30: 8 de Julho x Master (Nova Ramada)

No Campo do Flamengo
14h30: Ajax x Nacional da Erica.
16h30 Veterano do Flamengo x Bangu (Condor)

Campo dos Motoristas: 15h :Mancha Verde x Holéssia
Campo do Ases : 15h: Ases x Renner

Campo do Juventus :
14h30: Master do Juventus x Inimigos da Bola
16h30: Desportivo Juventus x Incas

Campo do Boa Vista:15h: Boa Vista x Austral

Na Associação Atlética :
14h: Champions x Penharol
16h : Misto do Atlético x Piratini

No Vila Nova: 15h: Sênior do Vila Nova x Tufão

Em Rincão Frente : 15h: Gaúcho x Napoli

Pejuçara: 15h30: Juventus de Pejuçara x Veteranos do Vila Nova

Na Assemco em Condor 15h30: Olímpia x Trivela

Em Pejuçara: 15h:São Luiz x Tabajara

No Campo do Garça: 16h : Furacão x Náutico

Ocearu : 14h30: Veterano do Real x Juventude da Encarnação

Jogos de Futebol 7 confirmados:

Quadra do Morango: 15h: Leão de Judá x Arsenal

Quadra do Papillon: 14h30: Papillon x América.

Quadra do Boca Juniors: 15h: Boca júnior x Gremistas de Gramado

Na Agropecuária Rocha: 15h: Amizade Máster x Nacional do Marmeleiro

Quadra do SK: 15h : SK x Sombra e Brito

Quadra do Delírios :14h30: Delírios x PSG

Quadra do Morango: : 15h : Morango 7 x Juventude de Maraney

No Passo dos Rochas: 14h30: União x Rivers

Quadra do PSV : 15h: PSV x Sport

Na quadra dos Municipários : 15h: Combinado da Arco Íris x Amizade de Jacicema

Na Linha Entre Rios : 14h30 Juventude de Entre Rios x São Jorge da Linha 29 Ajuricaba :

Quadra dos Polárticos: 14h30: Polárticos x Amigos da Terra

Na Arena Dallas : 14h30: Dallas x Bica Meu Galo

Na Linha Fiúza : 14h :Grêmio Fiúza X Antárticos

Quadra do Ouro Verde;15h : Ouro Verde x Rio Branco

Quadra do Locomotiv: 14h30: Locomotiv x UFC

Na quadra do Tricolor no Bairro Erica : Tricolor x JB de Gramado

Em Santa Apolônia: 14h30: Misto do Santa Apolônia x Liverpool

Na quadra do Madri: 15h: Madri x Cruzeiro

Na quadra do Pavão: 15h: Tigres x Drones

Comentários