Agenda do Esporte : Amistosos do sábado (07-04)


Amistosos de futebol de campo :

Em Júlio de Castilhos no Estádio Municipal: 14h: Máster Castilhense x União de Condor

No campo do Juventus: 16h: Nacional do Erica x PSG

No campo do Garça: 14h: United x Kwsteel

No Kwsteel:
13h30 Trianon x Incas
15h30: Abusados x Champions

No Pinheirão:
13h45:Tufão x Industrial
15h45: Nacional E.C x Avenida Pejuçara

No Maranei: 15h: Veterano Gramado x Master Ponte Preta

Na Ocearú:
13h45 Piratini X Napoli
15h45: Real x Mancha Verde

Na Zona Norte 15h: Ponte Preta x Independente

Na Kepler :15h: Tabajara x Gaúcho A

Campo do Vila Nova :
13h30:Sênior do Vila Nova x Flamengo
15h30: Veterano do Vila Nova x Santa Cruz

Pejuçara: 15h: Mancha Verde x Afucopal

No campo do Boa Vista: 14h : Nacional do Pinheirinho x Trivela

Campo do Renner: 15h30: Renner x Boa Vista

Em Pejuçara: 15h: São Luiz x Juventus de Pejuçara

Na Associação Atletica:14h30: Veterano do Atlético x Associação Atlética

Campo do Ajax: 14h30: Ajax x Veterano do Flamengo

Campo dos Motoristas: 15h : Náutico x Penharol

Campo do Ases : 15h30: Ases x Ventinho de Tupã

Campo do Flamengo:
14h: Inimigos da Bola x Canarinho
16h: Universidad x Veterano do Gaúcho

Campo do Roma: 14h30: Sport x Desportivo Juventus

Em Cruz Alta: 15h30: Santa Fé x Paraíso

Na Assemco : 15h : 8 de Julho x Misto do Atlético

Jogo de futebol 7 confirmados:

Na Arena Dallas: 14h30: Dallas x Drones

Quadra dos Delírios: 14h30: Delírios x Los Pibes

Quadra do SK: Triangular:14h45: SK , Tricolor e Bangu

Quadra do Puma: 15h: Puma x Ouro Verde

Quadra do Dínamo: 14h30: Dínamo x Manchester

Quadra do Cipex: Triangular : 14h: Cipex , Faixa Azul e América

Na Arena Papillon: 15h: Papillon x Tribo de Judá

Na Arena da Baixada : 14h30: Olímpia x Bica Meu Galo

Na Linha Gramado: 14h30: JB x Amizade Master

Quadra do Rio Branco: 14h30: Rio Branco x Aruba

Quadra do Silos; 15h: Silos x Borussia

Quadra do PSV: 15h: PSV x Bierbol

Quadra do Nacional: triangular as 14h: Nacional, Locomotiv e Passa a Bola

Quadra do Liverpool : 15h: Liverpool x Inacreditaveis

Quadra do Morango: 14h30: Leão de Judá x Cruzeiro.

Quadra do Sombra e Brito:16h20: Sombra e Brito x Roma7

Quadra do Estrela :Estrela x Vasco da Gama

Quadra do Hamaniks : 15h: Hamaniks x PSG

Quadra do UFC: 14h30: UFC x Polárticos

Passo dos Rochas: 14h30: União do Passo dos Rochas x Amizade de Jacicema

Quadra do Sementes Boa Terra: 15h: Sementes Boa Terra x Arsenal

Quadra do Bola 7: 14h30: Bola 7 x Tigres

Quadra dos Brahmeiros : 14h30: Brahmeiros x Tchê

Quadra do Sindicato: 14h45: Pirelli x Vila Real

Comentários