CARREGANDO

Digite sua busca

Esporte Esporte Local

Agenda do Esporte: Amistosos do sábado (06)

Compartilhar

Jogos de futebol de campo confirmados para sábado

No Kwesteel:
13h45 :Kwesteel x Sênior do Vila Nova
15h45 Tufão x Trianon

Zona Norte : 14h30: Napoli x Desportivo Juventus

Na Associação Atlética : 14h : Associação Atlética x Flamengo.

Na Afucopal: 15h: Afucopal x Ases

Campo do Renner:
13h30: Mancha Verde x Galácticos
15h30 Renner x Gaúcho Panambi

Na Assemco
13h30: 8 de Julho x Master Nova Ramada
15h30 Austral x União de Capão Alto.

Em Ijui: 15030: Tiarajú x Real

Campo dos Motoristas : 15h : 15h: Náutico x Tupã Veteranos

Campo do Garça: 15h30: Furacão x Tabajara

No Maranei: 14h30: Veterano do Gramado x Sport

No campo do Boa Vista: 14h30: Boa Vista x Independente de Rincão Fundo

Na Arena Léo Van Ass Condor : 15h30: União x Master Castilhense

Na Kepler Weber: 14h30: Santa Cruz x Champions

No Flamengo:
14h: Universidade x Inimigos da Bola
16h:Trivela x Abusados

Em Rincão Frente: 14h: Incas x Veterano do Flamengo

Em Pejuçara: 15h30 Mancha Verde x Gaúcho A (Ijuí)

No Planalto: 14h: Penharol x Ponte Preta

No Ocearu: 15h: Piratini x Juventude da Encarnação

No Pinheirão : 14h: Nacional E.C X Nacional Pinheirinho

No campo do Juventus:
13h30:Ajax x Nacional do Bairro Erica
15h30: Master do Juventus x Misto do Atlético

Em Pejuçara: 15h: Juventus x Bangu de Condor

No GDP : 15h :Veterano do Atletico x Master da Ponte Preta

Jogos de futebol 7 confirmados para sábado

Quadra do Dínamo : 15h: Dínamo FC X Tijuana

No GDP: 15h: GDP x Inacreditáveis

Quadra do PSV: 14h: PSV x Brahmeiros.

Na Arena Hamaniks: 14h30: Hamaniks x Galácticos

Quadra do Madri:14h30: Madri x Los Pibes

Quadra do SK: Triangular as 14h30: Participam: SK x JB x Amizade Master.

Quadra do PSG: 14h30: PSG x Delírios

Em Santa Bárbara do Sul: 14h30: Fazenda Brasil x Ressacados

Quadra do Rio Branco : 14h30: Rio Branco x Borussia

Quadra do Morango: 14h30: Morango x Sementes da Boa Terra

Quadra do Ouro Verde : 14h30: Ouro Verde x Roma 7

Quadra do Cipex : 14h : Cipex x Antárticos

Na Arena Tricolor : 14h15 : Tricolor x Tribo de Judá

Na Linha Ramada : 14h30: Legendários X Passa Bola

Quadra do Bierbol: 15h: Bierbol x Arsenal

Quadra dos Polárticos:14h30: Polárticos x União do Passo dos Rochas

Na Arena Papillon: 15h : Papillon x Combinado

Linha Maraney: 14h:Faixa Azul x América

Quadra do Locomotiv: 14h30: Locomotiv x Juventude de Maraney

Na quadra Sintética : 14h30: Arruba x Tche

Na Arena Palmeiras: 14h45: Palmeiras x Atletico Esperança

Quadra do Morango: 14h30: Red Blue x Dallas

Na Arena Olympia : 14h: Olympia x Vasco da Gama

No Passo do Marmeleiro: Nacional x Cruzeiro.

Em Entre Rios: 14h : Juventude de Entre Rios x Grêmio Fiuza

Tags:

Comente esta notícia

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Next Up