Agenda do Esporte: Amistosos do sábado (06-01)


Jogos de futebol de campo:

Em Condor na Assemco: 16h: Austral x Kwsteel

No Flamengo:
14h30: Flamengo x United
17h: Veterano do Flamengo x Nacional da Erica

No campo do Roma: 15h30 Sport x Veterano do Gramado

Campo Boa Vista: 14h: Nacional do Pinheirinho x Associação Atlética

Na Linha Ocearu:
13h45: Piratini x Inimigos da Bola
15h: Veterano do Real x Trianon

Em Rincão Frente no campo do Gaúcho:
14h: Tabajara x Galácticos
16h: Gaúcho x Independente (Rincão Fundo)

No campo do Paraíso: 15h: Paraíso X Cruzeiro

Em Erval Seco: 16h: Veterano do Guarani x Renner

Campo do Garça:
14h: Ajax x 8 de Julho
16h: Furacão x Master do Gepo de Tupã

Na Linha Encarnação:15h: Juventude da Encarnação x Penharol

No Vila Nova :
14h: Sênior do Vila Nova x Universidade
16h : Napoli x Champions

Campo do Ases: 15h30: Veterano do Ases x Afucopal

Em Vista Alegre: Pejuçara: 16h: Misto do Farroupilha x Veterano do Vila Nova

Campo do Grêmio Condor; 14h :Sport de Condor x Ponte Preta

Em Jacicema : 15h : Canarinho x Desportivo Juventus

No Pinheirão: 16: Nacional Moto Clube x União de Ajuricaba

No GDP: 15h30: Veterano do Atlético x Boa Vista

Campo dos Motoristas;
14h: Náutico x Santa Cruz
16h:Mancha Verde x Master da Ponte Preta

Bairro Glória em Ijui: 16h: Corinthians x Avenida de Pejuçara

Pejuçara: 14h45: Misto do Mancha Verde x União de Capão Alto.

Amistosos de futebol 7 :

A Arena Dallas : 14h30: Dallas x Juventude de Maraney

Quadra do Cipex: 14h30: Cipex x América

Na quadra do Papillon : 14h30: Papillon x Hannover

Quadra do Faixa Azul: 14h30: Faixa Azul x Misto do Santa Apolônia

Na quadra do Delírios : 15h : Delírios x Tribo de Judá
Quadra dos Polárticos : 14h30: Polárticos x Os Legendários
Linha Jacicema :15h : Amizade x Nacional do Marmeleiro.
Quadra do Roma: 15h : Roma 7 x Boca Juniors
Na quadra do Amizade Master:: 15h : Amizade Master x Puma
Quadra do JB: 15h :JB de Gramado x São Jorge da Linha 29 Ajuricaba
Quadra do PSG: 15h : PSG x Passa a Bola
Quadra do Bola 7 : 14h30: Bola 7 x Brahmeiros
Na Linha Serrana: 15h : Estrela x Vasco da Gama
Quadra do Silos: 15h : Silos x Locomotiv
Quadra do Bierbol: 15h30: Bierbol Combinado da Arco Íris
Quadra do SK : 15h : SK x Liverpool
Quadra do Tricolor : 14h45: Tricolor x Morango 7
Na Quadra do Grêmio Fiúza : 14h30: Grêmio Fiúza x Antárticos
Na quadra dos Gremistas : 14h30: Gremistas x Inacreditáveis
Em Entre Rios: 14h30: Juventude de Entre Rios x Ouro Verde
Na quadra do Sombra e Brito: 15h30: Galácticos x Borussia
Quadra do Pavão:: 15h : Tigres x Arsenal
Quadra do Morango: 15h : Leão de Judá x União do Passo dos Rochas