Agenda do Esporte: Amistosos do sábado (05-08)


Amistosos de futebol de campo:

Campo Boa Vista : 14h :Nacional Pinheirinho x Milan Júlio de Castilhos

No Kwsteel:
13h45: Kwsteel x Boa Vista
15h45: Trianon x Misto do Farroupilha

No Flamengo:
13h45;Flamengo x United
15h45: Veterano do Flamengo x Máster Pinhal Nova Ramada

No Pinheirão :
13h45 Universidade x Afucopal
15h45: Nacional x Misto do Atlético

Na Kepler:
13h30: Incas x Bangu da Linha Endem
15h30: Gaúcho x Juventude de Encarnação

No GDP: 14h30: Veterano do Atlético x 8 de Julho de Condor

Campo da Zona Norte: 14h30: Master da Ponte Preta x Independente de Rincão Fundo

Campo dos Motoristas: 15h30: Mancha Verde x Master do Gepo de Tupanciretã

Campo do Juventus: 14h30: Master do Juventus x Veterano do Real

Campo do Ases: 15h: Ases x Grêmio Ajuricaba

Julio de Castilhos: 15hMaster do Castilhense x Mancha Verde de Pejuçara

Pejuçara: Campo do Seminário: 15h: Juventus x Desportivo Juventus

Campo do Renner 15h : Renner x Abusados

Campo dos Municipários: 14h : Santa Cruz x Náutico

Em Palmeira das Missões: 14h30: Palmeirense x Tabajara de Panambi

Em Jacicema: 14h30: Canarinho x Inimigos da Bola

Na Associação Atlética: 15h : Associação Atlética x Gaúcho de Tupanciretã.

Em Santa Bárbara: 15h : Veterano de Santa Bárbara x Santa Fé de Cruz Alta

Campo do Ajax:
14h; Piratini x Avenida de Pejuçara.
16h : Ajax x Galácticos

No Maraney : 14h30; Veterano do Gramado x Austral de Condor

Pejuçara : 15h : São Luiz x Cruzeiro

Jogos de futebol 7 confirmados para sábado:

Na Arena Sombra e Brito: 14h30: Sombra e Brito x PSG.

Capão Alto : 14h30: União de Capão Alto x Tricolor.

Quadra do Rio Branco : 14h30: Rio Branco x JB Gramado

Quadra do Morango 7 : 14h :Morango 7 x Cipex

Na quadra do Campo do Cruzeiro: 14h:Cruzeiro x América

Quadra dos Los Pibes: 14h30: Los Pibes x Tigres

Quadra dos Brahmeiros : 14h30: Brahmeiros x Dínamo

No Passo do Marmeleiro : 14h30: Nacional x Santa Apolônia

Quadra do Arsenal :14h30: Arsenal x Dallas

Na Afucopal : 14h30: Afucopal X Borussia

Quadra dos Motoristas: 14h30: Palmeiras x Pirelli

Quadra dos Inacreditáveis : 14: Inacreditáveis x Juventude de Maraney

Quadra do Silos: 14h30: Silos Condor x Milan

Quadra do Alético Boêmios: 15h30: Boêmios x Aruba

Na Agropecuária Rocha: 14h : Amizade Masters x Antárticos

Na quadra do Faixa Azul: 14h : Faixa Azul x São Jorge da Linha 29 Ajuricaba

Na Arena Passo dos Rochas : 14h: União do Passo dos Rochas x SK

Quadra do Roma:14h : Roma 7 x Fragatas

Quadra do Bierbol:14h30: Bierbol x PSV

Quadra do Grêmio Fiúza: 14h : Grêmio Fiúza x Velez

Na quadra do Boa Terra: 14h : Sementes Boa Terra x Berserk

Quadra do Tricolor : 14h : Amizade x Combinado da Arco Íris.

Quadra do Juventude de Entre Rios:: 14h: Juventude de Entre Rios x Ouro Verde, com almoço de confraternização ao meio-dia

Na Arena da Baixada : 14h30: Unidos do Jardim Paraguai x Rivers

Quadra do Bica Meu Galo: 14h30: Bica meu Galo x Delírios.

Quadra do Locomotiv: 14h :Locomotiv x Alpha

Na Linha Serrana: 14h30: Estrela x Serrana