Agenda do Esporte: Amistosos do sábado (03-02)


Jogos de futebol de campo:

No Kwsteel: 16h30 Abusados x Penharol

Em Ajuricaba:15h30 Independente x Kwsteel

No campo do Gaúcho
14h: Incas x Universidade
16h: Gaúcho x Nacional E. C

No Maranei: 15h30 Veterano do Gramado x Olímpia

No Campo do Flamengo
14h30: Flamengo x AAP;
16h30 Veterano Flamengo x Master da Ponte Preta.

No campo do Juventus:
14h: Master do Juventus x Napoli
16h: Desportivo Juventus x União de Capão Alto

Na Zona Norte: 15h: Ponte Preta x Misto do Atletico.

Linha Jacicema : 15h : Canarinho x Trivela
Pejuçara: 16h: São Luiz x Trianon
Campo do Ases:15h30: Ases x Veterano do Real
Campo do Boa Vista
14h: Nacional do Pinheirinho x Sport de Condor
16h: Boa Vista x Veterano do Vila Nova .

Na Arena Leo van Ass em Condor: 15h : União x Master de Augusto Pestana

No Vila Nova:
14h : Tufão x Austral
16h: Sênior do Vila Nova x Piratini

No GDP: 15h30: Veterano do Atlético x Champions

No campo do Renner : 16h:Renner x Mancha Verde de Panambi

Campo da Zona Norte: 17h: Nacional da Erica x Santa Fé de Cruz Alta

Na Kepler: 14h: Santa Cruz x Galácticos

Campo do Ajax: 15h: Ajax x Tabajara

Na Assemco: 15h: 8 de Julho x Juventude de Encarnação

Jogos de futebol 7 confirmados:

Quadra do PSG: 14h30: PSG x Cruzeiro

Quadra do Borussia: 15h: Borussia x Sementes da Boa Terra

Arena Dallas: 14h30: triangular: Dallas, Inacreditáveis e Antárticos

Quadra do Rio Branco: 14h45: Rio Branco x Tricolor

Quadra do Silos: 15h Silos x Sport

Quadra dos Pibes: 14h30: Los Pibes x Aruba

Passo do Marmeleiro: 14h30: Nacional do Marmeleiro x Cipex

Quadra do SK : 14h30: SK x Vasco da Gama

Na Quadra do Grêmio Fiuza: 14h30: Grêmio Fiúza x Amizade Master

Na Arena da Baixada : 14h30: Olímpia x Arsenal.

Quadra do Amizade : 15h:Amizade de Jacicema x Juventude

Quadra do Dínamo: 15h: Dínamo x Brahmeiros

Na Linha Ramada: 14h30: Legendários x Morango 7

Nos Municipários: : 15h: Combinado da Arco Íris x Estrela

Na quadra do Sombra e Brito: 16h: Galácticos x Tribo de Judá

Quadra dos Polárticos : 14h30: Polárticos x Bierbol

Na quadra do Faixa Azul : 14h : Faixa Azul x JB de Gramado

Passo dos Rochas:14h30: União do Passo dos Rochas x América de Morengaba

Na quadra do Pavão: 15; Tigres x Puma

Quadra do Locomotiva: 15h : Locomotiva x Tche

Quadra dos Gremistas : 14h30: Gremistas x Misto do Santa Apolônia

Quadra do Drones: 15h : Drones x Leão de Judá

Entre Rios: 14h: Juventude x Quadrilec com confraternização ao meio dia.

Quadra dos Motoristas; 15h : Milan x Palmeiras

Quadra do Hamaniks : 15h : Hamaniks x Boca Junior