Agenda do Esporte : Amistosos do sábado (02-12)


Jogos de futebol de campo :

Campo Boa Vista
14h30 Nacional Pinheirinho x Veterano do Real
16h30 Boa Vista x Máster Castilhense.

No Pinheirão:15h: Nacional E.C. x Flamengo

No KWsteel: 15h: KWsteel x Trianon

Em Palmeira das Missões:15h: AVP x Náutico

Campo do Flamengo: 15h Inimigos x União de Condor

Campo do ASES :15h30hs ASES X Tufão

No Estádio do Grêmio em Condor: 14h30 :Sport x Veterano do Flamengo.

Linha Endem em Condor: 15h30: Bangu x Concórdia de Santa Apolônia.

No campo do Vila Nova
14h; Ajax x Holléssia (Condor)
16h; Veterano do Vila Nova x Mancha Verde

Em Pejuçara no campo do Avenida: 15h30: avenida x Juventude Encarnação

Na Associação Atlética: 15h: Misto do Atlético x Austral de Condor.

Na AEKW: 15h: Tabajara x Industrial de Condor.

No Campo do Roma: 14h30: Peñarol x Independente do Rincão.

1 Em Jacicema: 15h: Canarinho x Renner

Na Assemco em Condor: 14h30: 8 de Julho x Associação Atlética Panambi

Na Zona Norte: 15h: Napoli x Trivela

No Campo da Imasa Ijuí: 16h:Talentos X Misto do Farroupilha

No Campo do Juventus(Pbi) :16h; Desportivo Juventus x Juventus de Pejuçara.

No GDP: 15h30: Veterano do Atlético x Veterano do Gramado

Na Arena Mancha em Pejuçara: 16:00 Mancha Verde x Ponte Preta (Panambi)

Em Rincão Frente
14h: Incas x Master Ponte Preta
16: Gaúcho x Santa Cruz

Jogos de futebol 7 confirmados :

Jogos de futebol 7 confirmados para sábado

Na Arena Juventude: 14h30: Juventude x JB

Quadra do PSG: 14h30: PSG x Los Pibes

Quadra do Silos em Condor: 14h30: Silos Condor x América

Quadra do Morango: 15h: Leão de Judá x Drones

Quadra do Liverpool: 15h: Liverpool x Tribo de Judá

Quadras do Cipex: 14h30: Cipex x Vasco da Gama

Na quadra da Agropecuária Rocha: 15h: Amizade Master x Inacreditáveis

Quadra do Arsenal: 15h: Arsenal x Aruba

Quadra do Sementes Boa Terra: 15h: Sementes Boa Terra x UFC

Quadra do Morango 7: 15h Morango 7 x Milan

Quadra dos Polárticos: 14h30: Polárticos x Delírios

Quadra do Bierbol: 15h30: Bierbol x SB

Quadra do Boca Juniors no Bairro Serrana: 15h: Boca Juniors x Botafogo

Na Linha Pontãonzinho: 14h: Amigos da Terra x Faixa Verde
Passo do Marmeleiro, programação esportiva do Nacional
10h30: torneio de bochas
14h: início dos jogos de futebol 7 envolvendo, Papillon, Misto do Santa Apolônia, Gremistas de Gramado e Ouro Verde

Quadra do Locomotiv: 15h :Locomotiv x Combinado da Arco Iris .
Quadra do Fragata: 15h : Fragata x Roma

Quadra do Morango; 14h30: Brahmeiros x PSGK

Na quadra Sintética: Passa Bola x Borussia.

Em local a definir; 14h30: Dallas x Grêmio Fiúza

Comentários