Agenda do Esporte: Amistosos deste sábado (13-01)


Jogos de futebol de campo confirmados:

No Kwsteel
14h30 Afucopal x Flamengo
16h30 Kwsteel x Avenida de Pejuçara

Na Zona Norte: 15h: Ponte Preta x Piratini

Campo Boa Vista
14h: Nacional Pinheirinho x Austral de Condor
16h: Boa Vista x Sênior Vila Nova

No Bairro Planalto, em Panambi: 15h: Sport x Holéssia

Em Rincão Frente :
14h: Gaúcho x Associação Atlética
16h: Incas x Veterano do Gramado

Campo do Vila Nova:
14h : Trivela x Tufão
16h: Veterano do Vila Nova contra Trianon

Campo do Modelo em Ijui: 16h: Granoleo x Veterano do Real de Ocearu.

Na Kepler; 15h: Tabajara x Concórdia de Santa Apolônia

Campo do Ases: 15h30 Ases x Mancha Verde

No Flamengo:
15h : Universidade x Sport de Condor
17h : Inimigos da Bola x Industrial de Condor

Campo da escola 21 de Abril de Rincão Fundo: 14h30: Independente x Penharol

No Pinheirão:
15h: Nacional x Veterano do Flamengo
17h : Abusados x Napoli

Campo do Seminário em Pejuçara: 15h3-: Juventus x Paraiso

Campo do Juventus: 14h30: Master do Juventus x Nacional da Erica

Na Associação Atlética: 15h: Misto do Atlético x Juventude de Encarnação

No campo dos Motoristas: 15h: Náutico x PSG

Campo do Renner:
14h: Ajax x Galácticos
16h: Renner x Champions

Campo do Grêmio Condor : 14h30:8 de Julho x Santa Cruz

Jogos de futebol 7 confirmados:

Na Arena Dallas : 14h30: Dallas x River.

Quadra do Morango : 15h : Leão de Judá x Borussia

Quadra do Dínamo : 15h :Dínamo FC X Aruba

Quadra do Cipex : 14h30: Cipex x Antárticos

Na Gaiola do Galo : 14h30: Bica Meu Galo x PSV

Em Jacicema :14h30: Amizade x Faixa Azul

Quadra do Arsenal : 14h45: Arsenal x Galácticos

Na quadra do Pavão: 15h: Tigres x Sport

Quadra do SK: 15h: SK x Boca Juniors

Quadra dos Pibes: 14h30:Los Pibes x Jaguaras

Quadra dos Delírios; 15h: Delírios x Bierbol

Quadra do JB:15h30: JB de Gramado x Juventude

Quadra do Boa Terra: 15h: Boa Terra x Roma 7

Quadra do Estrela: 14: Estrela x Tribo de Judá

Quadra dos Polárticos: 14h30: Polárticos x Locomotiv

Quadra do Papillon: 14h30: Papillon x União de Capão do Alto

Na quadra do União do Passo dos Rochas: 14h30: União x Grêmio Fiúza

Na quadra dos Gremistas : 14h : Gremistas x Vasco da Gama.

Quadra do Bola 7 : 15h: Bola 7 x Morango 7

Quadra dos Brahmeiros: 15: Brahmeiros x Combinado da Arco Iris

Quadra do Hamaniks : 15h : Hamaniks x Rio Branco

Quadra do Tricolor: 14h45 Tricolor x Liverpool

Quadra dos Inacreditáveis : 15h: Inacreditáveis x Amizade Master

Quadra do Cruzeiro: 14h30: Cruzeiro x Silos Condor

Quadra do PSG: 15h: PSG x Nacional

Quadra dos Motoristas: 15: Palmeiras x Puma

Em Santa Apolônia: 15h :Misto do Santa Apolônia x Drones

Quadra do Madrid : 14h30: Madrid x Tchê

Quadra do Olímpia: 15h : Olímpia x Passa a Bola