Agenda de Amistosos : Sábado (02-08)


Amistosos de futebol de campo:

Na Arena Mancha Verde em Pejuçara 15h: Mancha Verde (Pejuçara) x Misto do Atlético (Panambi)

Em Condor na Arena Léo Van Ass: 14h; União x Universidade.

No campo do Flamengo:
13h45: Flamengo x Mancha Verde de Panambi
15h45; Veterano do Flamengo x Nacional da Erica

No Vila Nova:
13h30: Sênior do Vila Nova x Santa Cruz
15h30 Veterano Vila Nova x Desportivo Juventus

Em Vista Alegre, Pejuçara:14h30 Misto do Farroupilha x Veterano do Atlético (Panambi)

Em Pejuçara: 14h Juventus de Pejuçara x Nacional Pinheirinho

Em Tupã: : 15h30: Master do Gepo x Tufão

Ocearu :
13h30: Real x Champions
15h30: Sport x Expresso Veterano de Tupã

No Pinheirão: 14h30 :Nacional x Incas

Na Linha Encarnação; 15h30: Juventude da Encarnação x Austral

Campo do Ases: 15h : Ases x Náutico.

No campo do Paraíso : 15h : Paraíso x Ponte Preta

Na Kepler: 15h : Tabajara x Afumisa B

Em Pejuçara : 15h : Avenida x AABB Veteranos

No Kwesteel
13h30: Inimigos da Bola x Napoli
15h30: Kwesteel x Palmeirense

Campo do Garça: 15h : Furacão x Associação Atlética

Campo do Renner: 15h : Renner x Ventinho de Tupã

Campo do Juventus: 14h : Master do Juventus x Cruzeiro

Campo do Boa Vista:
13h30: Boa Vista x Bangu da Linha Endem.
15h30: Trivela x 8 de Julho

No campo do Ajax : 15h : Ajax x Piratini

No campo do Grêmio Condor: 13h30: Industrial x Olímpia

No campo do Maraney: 15h : Veterano do Gramado x Canarinho

Em Rincão Frente: 14h : Gaúcho x Galácticos

Amistosos de futebol sete:

Quadra do Morango: Red Blue x Dallas

Quadra dos Polárticos : 14h : Polárticos x JB de Gramado

Quadra do Berserk : 14h : Berserk x Santa Polônia

Quadra do Ouro Verde : 14h :Ouro Verde x Cruzeiro

Quadra do Silos : 15h: Silos x Dínamo

Quadra do Puma : 14h : Puma x Cipex

Campo dos Municipários : 14h30: Combinado da Arco íris x Nacional do Marmeleiro

Quadra do Arsenal: 14h : Arsenal x União de Capão Ato
Quadra do PSV : 14h : PSV x Estrela
Quadra do PSG: 14h30 : PSG x Locomotiv
Na quadra do Boca Juniores: 14h: Boca Juniors x Atlético Boêmios
Linha 29 Ajuricaba:14h : São Jorge x Juventude de Entre Rios
Na Agropecuária Rocha: 14h: Amizade Master contra Roma 7
Na quadra do Pavão: 14h30: Tigres x Tche
Quadra dos Brahmeiros : 14h30: Brahmeiros x Milan
Quadra do Aruba: 15h : Aruba x Rio Branco
Quadra dos Galácticos: 15h : Galácticos x Fragata
Na Arena União: 14h30: União do Passo dos Rochas x Juventude
Quadra do Papillon: 14h30: Papillon x Inacreditáveis

Quadra do Sementes Boa Terra : 14h30: Sementes Boa Terra z América
Quadra do Morango: 14h : Morango 7 x Rivers
Quadra dos Motoristas : 14h : Palmeiras x Bola 7
Quadra da Linha Divisa: 14h : Ouro Verde x Amigos da Terra de Pontãonzinho .
Quadra dos Gremistas ; 14h : Gremistas x Faixa Azul
Quadra dos Delírios: 14h30: Delírios x Borussia
Quadra do Sombra e Brito: 14h30: Sombra e Brito x Los Pibes